Резекне: в конце апреля начнут реконструкцию аллеи Атбривошанас

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Старший руководитель проектов Управления Развития Резекненской городской думы, Георгий Орлов информирует, что 30 апреля, возобновятся работы по реконструкции центральной улицы города – аллеи Атбривошанас.

Работы запланировано проводить и ограничить движение в два этапа. Реконструкция пройдет на перекрестке аллеи Атбривошанас и улицы 18 Ноября. Параллельно этому работы начнутся на перекрестке улиц Латгалес и аллеи Атбривошанас. На этих перекрестках будут проложены коммуникации и установлены новые светофоры. Перекресток улицы Латгалес и аллеи Атбривошанас перекрыт не будет. Работы на этом перекрестке и отрезке улицы Латгалес до улицы Даугавпилс будут разделены на части, чтобы обеспечить доступ к микрорайону улицы Бривибас и проезд по направлению в Даугавпилс.

Прогнозируется, что работы на перекрестке улицы 18 Ноября и аллеи Атбривошанас продлятся несколько недель. В это время будут изменения в движении общественного транспорта. Автобусы, маршруты которых соединяют Северный район и Выпингу (№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 17, 18, 21) будут курсировать: ал. Атбривошанас – ул. К. Валдемара – ул. Дарзу – ул. Латгалес - Выпинга. Автобусы, маршруты которых лежат по направлению Резекне 2 и в сторону Даугавпилса (№ 1, 9, 11, 12, 15, 16, 19), будут курсировать: ал. Атбривошанас – ул. К. Валдемара – ул. Дарзу – ул. Н. Ранцана – ал. Атбривошанас. В связи с этим автобусы будут использовать обустроенные в прошлом году остановки на улице Дарзу, а график движения практически не измениться.

В ходе проекта решено установить новые остановки вблизи перекрестка ал. Атбривошанас и ул. Пилс. Это позволит быстрее попадать в Фестивальный парк, Концертный зал, к центру Творческих услуг, Инженерному факультету РВШ, магазину «РИМИ» и другим общественно важным объектам.

20.04.2012 , 20:45

publika.lv


Написать комментарий