Реконструкция аллеи Атбривошанас в Резекне будет продолжена

Работы по реконструкции центральной улицы города – аллеи Атбривошанас возобновятся 30 апреля. Об этом проинформировал старший руководитель проектов Управления развития Резекненской городской думы Георгий Орлов.

Работы планируется осуществлять и ограничивать движение планируется в два этапа. Прежде всего, работы по реконструкции начнутся на перекрёстке аллеи Атбривошанас и 18 Новембра. Одновременно начнется и реконструкция перекрёстка аллеи Атбривошанас и улицы Латгалес. На обоих перекрёстках будут проведены все коммуникации и установлены новые светофоры. Перекрёсток аллеи Атбривошанас и Латгалес не будет перекрыт полностью. На данном перекрестке, а также на участке улицы Латгалес до улицы Даугавпилс строительные работы будут осуществляться по этапам, чтобы обеспечить доступ к микрорайону на улице Бривибас, а также обеспечить движение по направлению в сторону Даугавпилса.

По предварительным прогнозам реконструкция перекрёстка аллеи Атбривошанас и улицы 18 Новембра продлится несколько недель. В течение этого времени будет изменено расписание движения общественного транспорта. А это значит, что автобусы (№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 17, 18, 21), осуществляющие пассажирские перевозки из северного района в Выпингу, будут курсировать следующим образом: аллея Атбривошанас – ул. К. Валдемара – ул. Дарзу – ул. Латгалес – Выпинга и в обратном направлении. Автобусы (№. 1, 9, 11, 12, 15, 16, 19), направляясь в сторону Даугапилса и на станцию Резекне II, будут курсировать так: аллея Атбривошанас – ул. К. Валдемара – ул. Дарзу – ул. Н. Ранцана – аллея Атбривошанас и в обратном направлении. Как считает консультативный совет по перевозкам, расписание движения транспорта существенно не изменится.

В ходе реализации проекта было принято решение установить дополнительные остановки на аллее Атбривошанас в районе пересечения с ул. Пилс. Это позволит гораздо удобнее добираться до Фестивального парка, концертного зала, Центра творческих услуг, инженерного факультета Высшей школы и к другим коммерческим объектам.


Написать комментарий