Фрейманис 9 мая отметит «начало партизанской войны против оккупантов» 37

фото DELFI
фото DELFI

Известный своими эпатажными выходками латвийский радикал Улдис Фрейманис 9 мая проведет шествие, чтобы таким образом отметить "начало партизанской войны против оккупантов".

Как отмечает Diena, с 12.00 до 14.00 Фрейманис вместе со своими сторонниками прошествует от Музея оккупации до Памятника свободы.

В заявке, поданной на рассмотрение РД, он указал, что в мероприятии примут участие 15 человек. Однако радикал полагает, что желающих будет больше: к нему могут присоединиться политически репрессированные и бывшие латышские партизаны ("лесные братья").

"8 мая закончилась война, капитулировала последняя свободная территория Латвии — Курземе. Но народ Латвии не сдался, и 9 мая началась партизанская война. Я хочу отдать дань памяти партизанам, воевавшим до 1955 года", — заявил Улдис Фрейманис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Наркомэр: С начала года скинхеды в России убили 73 человека 73 человека были убиты в России с начала года и не менее 200 пострадали в результате нападений на почве ксенофобии и расовой нетерпимости. Об этом в пятницу "Интерфаксу" сообщил директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод, сославшись на результаты мониторинга, который проводят правозащитники. По данным правозащитников, число таких нападений растет. По словам Брода, больше всего подобных инцидентов происходит в Москве (36 погибших, более 100 пострадавших), Санкт-Петербурге (16 погибших, не менее 25 пострадавших) и Свердловской области (шесть погибших, пять пострада

А это нам к чему?


Осужденные за убийства скинхеды улыбались во время вынесения приговора.
Приговор 13-ти скинхедам, виновным в подготовке к терактам и 27 убийствах, огласили в Мосгорсуде 11 июля. Подсудимые вели себя нарочито вызывающе, смеясь и позируя перед многочисленными фото- и видеокамерами. Пятерых неонацистов суд приговорил к пожизненному заключению, в том числе лидера группировки Льва Молоткова.

"Суд полагает, что Молотков и каждый в отдельности представляет исключительную опасность для общества и поэтому приходит к выводу о назначении каждому из них наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение преступления", - сказал судья Николай Ткачук.

Самое мягкое наказание - пять лет условно - суд назначил Сергею Свиридову, который активно сотрудничал со следствием и обвинялся только в одном эпизоде нападения на почве национальной ненависти. Остальные подсудимые получили от 10 лет до пожизненного лишения свободы. Оглашение приговора происходило в Мосгорсуде, куда оно было перенесено для обеспечения безопасности участников процесса.

Следствие считает, что фигуранты дела являются членами запрещенного в феврале 2011 года "Национал-социалистического общества", которое было создано в январе 2004 года. Общество имело ряд региональных организаций, а также международные отделения в Белоруссии, Великобритании, Канаде и Франции. Участники организации занимались боевой подготовкой и выпускали свою газету "Корпус", в которой пропагандировали национал-социалистическую идеологию.

Очень понравилась его высказывание ""8 мая закончилась война, капитулировала последняя свободная территория Латвии — Курземе"
Т.е, настоящую-реальную оккупацию он не признает!!! он называет это свободой!!!

Да-с...: Осужденные за убийства скинхеды улыбались во время вынесения приговора. Приговор 13-ти скинхедам, виновным в подготовке к терактам и 27 убийствах, огласили в Мосгорсуде 11 июля. Подсудимые вели себя нарочито вызывающе, смеясь и позируя перед многочисленными фото- и видеокамерами. Пятерых неонацистов суд приговорил к пожизненному заключению, в том числе лидера группировки Льва Молоткова. "Суд полагает, что Молотков и каждый в отдельности представляет исключительную опасность для общества и поэтому приходит к выводу о назначении каждому из них наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение преступления", - сказал судья Николай Ткачук. Самое мягкое наказание - пять лет условно - суд назначил Сергею Свиридову, который активно сотрудничал со следствием и обвинялся только в одном эпизоде нападения на почве национальной ненависти. Остальные подсудимые получили от 10 лет до пожизненного лишения свободы. Оглашение приговора происходило в Мосгорсуде, куда оно было перенесено для обеспечения безопасности участников процесса. Следствие считает, что фигуранты дела являются членами запрещенного в феврале 2011 года "Национал-социалистического общества", которое было создано в январе 2004 года. Общество имело ряд региональных организаций, а также международные отделения в Белоруссии, Великобритании, Канаде и Франции. Участники организации занимались боевой подготовкой и выпускали свою газету "Корпус", в которой пропагандировали национал-социалистическую идеологию.

Дождались реакции ? Нет. И не будет.Оюъективность тут никому не нужна. Все гонят в одни ворота.

Аноним 26 апреля 10:18 ..., но были и просто запуганные, обманутые люди! --------------------------------------------------------- Это "лесные брытья" были "просто запуганные, обманутые люди"..-)Не порите чушь и смешите людей...

Даже и отвечать нет желания на такой бред который ты написал.
Ну оно и понятно! Твой зомбированный и промытый мозг не способен уяснить даже элементарных вещей и осмыслить прочитанное. Трудно жить зашоренным, но такими легко управлять и манипулировать, чем с успехом и пользуются всякие провокаторы типа линдерманов-гапоненко. Не усетствуй, иди смотри телевизор и мой свои мозги дальше, аноним!

нет-с: Да-с...: Осужденные за убийства скинхеды улыбались во время вынесения приговора. Приговор 13-ти скинхедам, виновным в подготовке к терактам и 27 убийствах, огласили в Мосгорсуде 11 июля. Подсудимые вели себя нарочито вызывающе, смеясь и позируя перед многочисленными фото- и видеокамерами. Пятерых неонацистов суд приговорил к пожизненному заключению, в том числе лидера группировки Льва Молоткова. "Суд полагает, что Молотков и каждый в отдельности представляет исключительную опасность для общества и поэтому приходит к выводу о назначении каждому из них наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение преступления", - сказал судья Николай Ткачук. Самое мягкое наказание - пять лет условно - суд назначил Сергею Свиридову, который активно сотрудничал со следствием и обвинялся только в одном эпизоде нападения на почве национальной ненависти. Остальные подсудимые получили от 10 лет до пожизненного лишения свободы. Оглашение приговора происходило в Мосгорсуде, куда оно было перенесено для обеспечения безопасности участников процесса. Следствие считает, что фигуранты дела являются членами запрещенного в феврале 2011 года "Национал-социалистического общества", которое было создано в январе 2004 года. Общество имело ряд региональных организаций, а также международные отделения в Белоруссии, Великобритании, Канаде и Франции. Участники организации занимались боевой подготовкой и выпускали свою газету "Корпус", в которой пропагандировали национал-социалистическую идеологию.Дождались реакции ? Нет. И не будет.Оюъективность тут никому не нужна. Все гонят в одни ворота.

а ворота здесь одни----СЛАВА легионерам СС .

Аноним: Какие партизаны?... Да это была кучка нацистских шестёрок, которые не успели сбежать на запад и поэтому скрывавшихся за свои преступления в глухих лесах.

а теперь эти , из глухих лесов герои и с привилегиями. Но история может измениться и очень скоро.

to 14:00: нет-с: Да-с...: Осужденные за убийства скинхеды улыбались во время вынесения приговора. Приговор 13-ти скинхедам, виновным в подготовке к терактам и 27 убийствах, огласили в Мосгорсуде 11 июля. Подсудимые вели себя нарочито вызывающе, смеясь и позируя перед многочисленными фото- и видеокамерами. Пятерых неонацистов суд приговорил к пожизненному заключению, в том числе лидера группировки Льва Молоткова. "Суд полагает, что Молотков и каждый в отдельности представляет исключительную опасность для общества и поэтому приходит к выводу о назначении каждому из них наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение преступления", - сказал судья Николай Ткачук. Самое мягкое наказание - пять лет условно - суд назначил Сергею Свиридову, который активно сотрудничал со следствием и обвинялся только в одном эпизоде нападения на почве национальной ненависти. Остальные подсудимые получили от 10 лет до пожизненного лишения свободы. Оглашение приговора происходило в Мосгорсуде, куда оно было перенесено для обеспечения безопасности участников процесса. Следствие считает, что фигуранты дела являются членами запрещенного в феврале 2011 года "Национал-социалистического общества", которое было создано в январе 2004 года. Общество имело ряд региональных организаций, а также международные отделения в Белоруссии, Великобритании, Канаде и Франции. Участники организации занимались боевой подготовкой и выпускали свою газету "Корпус", в которой пропагандировали национал-социалистическую идеологию.Дождались реакции ? Нет. И не будет.Оюъективность тут никому не нужна. Все гонят в одни ворота.а ворота здесь одни----СЛАВА легионерам СС .

Кто-нибудь тут так написал ?

Фрейманис не плюй в колодец................................

Так и прёт ФАШИЗМОМ.

Не обращайте вы на него внимания. Он стоит стольких нервов ? Он изменится ? Ну пусть походит, если в старости еще в заднице зудит.

pfeffer: Аноним 26 апреля 10:18
..., но были и просто запуганные, обманутые люди!
---------------------------------------------------------
Это "лесные брытья" были "просто запуганные, обманутые люди"..-)Не порите чушь и смешите людей...Даже и отвечать нет желания на такой бред который ты написал.
Ну оно и понятно! Твой зомбированный и промытый мозг не способен уяснить даже элементарных вещей и осмыслить прочитанное. Трудно жить зашоренным, но такими легко управлять и манипулировать, чем с успехом и пользуются всякие провокаторы типа линдерманов-гапоненко. Не усетствуй, иди смотри телевизор и мой свои мозги дальше, аноним!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю как и кем у меня промытый мозг...) А вот у тебя он явно засран. Советую поставить очистительную клизму, может голове станет легче-)))
Ну а если у тебя моск не совсем повреждён, то попытайся проанализировать его собственные слова из текста:"8 мая закончилась война, капитулировала последняя свободная территория Латвии — Курземе.
Если тебе и это ничего не говорит, то поясню и даже дам справку: в последнии дни войны на территории Курземе были окруженны не только дивизии вермахта но и множество дивизий СС и с ними многочисленные колаборационисты и каратели из числа теперь так называемых "борцов за свободную Латвию", которые в дальнейшем и составляли основу "лесных братьев". Вот отсюда было и упорнейшее сопротивление потому как знали, что им придёт пи.дец. И вот эту часть Латвии он называл не иначе как последней СВОБОДНОЙ территорией Латвии...!!! Делай вывод и подумай о том какая по его мнению должна быть свободная Латвия!

10 лет они вредили простым людям, мешали обустраивать страну из руин, стреляли из-подтишка в безоружных, травили колодцы....Герои?????И сейчас готовы за это же взяться?

сидели в лесу лесные братья. жрали только грибы и ягоды мох и листья. вот излые на совецкую власть.

Аноним: "Uzvarētāju" diagnoze ir vēl smagāka....

Aivar mi tebja viceslili po IP, a voobhe ti sam na golovu slegka tju tju

Реклама ЦС: Больше чем русских не было ни одного народа в частях Вермахта и СС. 29.03.2012 17:48 1-я казачья дивизия (Германия) 1-я пехотная дивизия (РОА) 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» 2-я пехотная дивизия (РОА) 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) 30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская) 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская) Батальон Муравьёва ВВС КОНР (ВВС РОА) Высшая немецкая школа для русских офицеров Дабендорфская школа РОА Дивизия «Руссланд» Добровольческий полк СС «Варяг» Отряд Николая Козина Русская вспомогательная полиция Русская гражданская вспомогательная полиция Русская национальная народная армия Русская освободительная армия Русский корпус Русский отряд 9-й армии вермахта

вообще то ты контуженый, если ерись такую пишешь, СС также формировал отряды из пленных, но не факт что они воевали

slava latuwskim partizanam

Дед служил в СС , внучек любит МЕРСЕДЕС.

Хорошо что тех партизан-убийц перестреляли как бешеных собак.

ФРЕЙМАН этот неофашист! ФРЕЙМАН немец и реваншист! Нет латышской фамилии ФРЕЙМАН!

Написать комментарий