Для более правильного обустройства летнего кафе в центре города дума отдала в аренду кусок земли

фото Анатолий Киврин
фото Анатолий Киврин

Вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли решение дать в аренду фирме «Pellston Nami» территорию в районе улиц Парадес, Циетокшня и Ригас, площадью в 973 квадратных метра, прилегающую к торговому центру «Solo».

Как пояснила депутатам юрист Департамента строительства  Санта Пупиня, на этом участке сейчас располагается городская автостоянка. Землю, принадлежащую самоуправлению, отдали в аренду на 5 лет без права застройки. Фирма обращалась с просьбой дать землю в аренду, а также попросила в будущем разрешить ей выкупить участок. Однако выкупить землю дума не позволила.

Теперь фирма сама будет содержать стоянку, которая останется бесплатной и публично доступной. Докладчик заметила, что сдать в аренду землю нужно было давно, так как стоянкой в основном пользуются посетители торгового центра. Более того, решение подразумевает, что арендатор будет платить самоуправлению арендную плату.

Как порталу Gorod.lv рассказал  Вячеслав Ширяков, на участке земли, который сдали в аренду, руководство кафе, расположенного в торговом центре, летом организует летнее кафе. Оно будет оформлено более правильно с эксплуатационной точки зрения, правда для этого стоянку, скорее всего, придется сократить на несколько парковочных мест. Летнее кафе может открыться уже в начале мая.

 


Написать комментарий