Чепанис: Лукашенко действительно заботится о благе народа 2

фото irsolo.ru
фото irsolo.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко действительно заботится о благе народа. Чтобы в этом убедиться, стоит побывать в этой стране, заявил изданию Latvijas Avīze экс-политик, председатель Общества поддержки экономических связей Латвии и Беларуси Альфред Чепанис.

По мнению Чепаниса, экономические санкции против соседней страны не принесут Латвии никакой пользы. "Знаете, в 2005 году вышел очередной декрет президента — о восстановлении инфраструктуры белорусского государства. Был введен список во всех шести областях, в каких городах и поселках сделают детский сад, школу, больницу, магазин, асфальт, железную дорогу, автостанцию и так далее. За семь лет. И Лукашенко лично это контролирует. Я бывал в таких поселках. Как конфетки", — рассказал он.

"Молодые семьи получают государственный кредит на 40 лет под 3% на строительство дома. Если у них появляется трое детей, половину кредита погашают. Если четверо — погашают 75%. Если пятеро, государство строит все", — сказал Чепанис.

Экс-политик также призвал критиков Беларуси побывать в этой стране и убедиться в том, "как там растут дома". "На президентских выборах 2010 года я был международным наблюдателем в Минской области, Несвижском районе. Я сам туда захотел, потому что это родина Родзивиллов. На улицах обсудил с прохожими — пойдут ли голосовать и за кого? Как — за кого? Конечно, за Батьку. Почему? А вы не видите, что он нам тут все построил? Все, нет вопросов. Лукашенко не нужно подделывать итоги выборов. За него и так проголосуют", — сказал Чепанис.

"Да, в прошлом году поднялась инфляция, девальвировали рубль. Но пенсионерам втрое подняли пенсию — проиндексировали. Уровень жизни не снизился", — добавил он.

Отметим, что Чепанис получил государственную награду Беларуси — почетный орден за укрепление экономических связей.


Написать комментарий

А почему массово уничтожаются белорусские школы и белорусские деревни, если там так всё "хорошо"? Русский язык-это правильный язык. Он богаче и лучше- мнение руководства страны. Или это делается в спасительных целях? Ветер с Астровецкой АЭС покроет всю Беларусь и даст радиацию на столицу беларускай мовы Вiльню. Просто нынешнее руководство хочет превратить Беларусь по указке Кремля в слаборазвитую колонию России. Хотя Запад: Америка и Европа - далеко неподарочек. Особенно плохо с экономикой. А.Г.Лукашенко повернутся бы лицом да беларускай мовы и выслать бы политзаключённых в "Европейский рай", что бы потом снова попросились бы в Беларусь.

Янка Купала: А почему массово уничтожаются белорусские школы и белорусские деревни, если там так всё "хорошо"? Русский язык-это правильный язык. Он богаче и лучше- мнение руководства страны. Или это делается в спасительных целях? Ветер с Астровецкой АЭС покроет всю Беларусь и даст радиацию на столицу беларускай мовы Вiльню. Просто нынешнее руководство хочет превратить Беларусь по указке Кремля в слаборазвитую колонию России. Хотя Запад: Америка и Европа - далеко неподарочек. Особенно плохо с экономикой. А.Г.Лукашенко повернутся бы лицом да беларускай мовы и выслать бы политзаключённых в "Европейский рай", что бы потом снова попросились бы в Беларусь.

Собака лает,а караван идет.Лукашенко - выдающийся современный политик и руководитель,равных которому сегодня в Европе нет.

Написать комментарий