Оплаченную государством квартиру Затлерс отдал сыну 35

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Бывший президент Латвии, нынешний депутат Сейма Валдис Затлерс ежедневно не живет в квартире, за которую из государственного бюджета ежемесячно выделяется по 1 200 латов. Жилье в основном использует сын Затлерса — Карлис, сообщает передача De facto Латвийского телевидения (LTV).

Напомним, что квартиру для Затлерса после окончания его президентских полномочий искали долго. Найти подходящий вариант не удалось до сих пор, поэтому было решено арендовать помещения. Квартирку для бывшего президента сдала деловая женщина Ирена Пулкинен. Жилье расположено в районе дворянских гнезд — на улице Элизабетес.

Сам же Затлерс эту квартиру не использует, а живет в квартире супруги на улице Бривибас.

Сначала Затлерс отрицал, что не живет в квартире на улице Элизабетес. "Это не соответствует действительности, это не правда, во-первых, это временная квартира, будем честны, я по-прежнему живу на чемоданах и коробках и не разбираю вещи [..] Я живу то тут, то там, я живу также и в своем сельском доме [..] Вы не спецслужбы и не следите за мной 24 часа в сутки. И я успеваю быть повсюду", — заявлял Затлерс.

Вместе с тем Затлерс не согласен с утверждением, что арендуемая государством квартира ему не нужна. "Знаете, есть еще одна привилегия, о которой вы забываете, государство занимается похоронами бывшего президента за свой счет, и знаете, от этой привилегии я готов отказаться", — добавил депутат.

Позже он сообщил, что квартиру на улице Элизабетес постоянно не использует, но регулярно там работает и используется для презентационных целей. "Квартира — мой рабочий кабинет, который используется постоянно в работе, я там также организую встречи и совещания", — добавил Затлерс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
знаю где @ зарыта: И деньги на сталинку на улице валяются! Бери не хочу!

Сталинки сейчас стоят дешево, между прочим. За 8 тысяч можно взять 2х комнатку, так же как и квартиру другой серии, а то и дешевле. Сталинки на сегодняшний день невыгодны, слишком дорого платить. Так что не мути.

Аноним: знаю где @ зарыта: И деньги на сталинку на улице валяются! Бери не хочу!Сталинки сейчас стоят дешево, между прочим. За 8 тысяч можно взять 2х комнатку, так же как и квартиру другой серии, а то и дешевле. Сталинки на сегодняшний день невыгодны, слишком дорого платить. Так что не мути.

скоро город ещё больше опустеет , тк работать негде, а что предлагают, то минималка, а на руки вообще гроши. Уже и так полно пустых квартир стоит .

Аноним: знаю где @ зарыта: И деньги на сталинку на улице валяются! Бери не хочу!Сталинки сейчас стоят дешево, между прочим. За 8 тысяч можно взять 2х комнатку, так же как и квартиру другой серии, а то и дешевле. Сталинки на сегодняшний день невыгодны, слишком дорого платить. Так что не мути.

Ну если 8 тысяч латов или 16 тысяч долларов США не деньги, то тогда вау. Действительно, что тут мелочиться. Немцы должны жить хорошо, в том числе и Карл Затлер, немец и сын экс-презика.


Позже он сообщил, что квартиру на улице Элизабетес постоянно не использует, но регулярно там работает и используется для презентационных целей. "Квартира — мой рабочий кабинет, который используется постоянно в работе, я там также организую встречи и совещания", — добавил Затлерс.
(аренда квартиры обходится 120 тыс.лат в год)
************************************************

А в 100 тысячьным Даугавпилсе 15 рабочих вакансий на весь город!И 35 % безработных по Латгалии -А ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО СКРЫВАЮТ!

eriksp: А в 100 тысячьным Даугавпилсе 15 рабочих вакансий на весь город!И 35 % безработных по Латгалии -А ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО СКРЫВАЮТ!

Остальные не хотят работать

Остальные работать хотят, да ещё как!

остальной: Остальные работать хотят, да ещё как!

Открой сску и посмотри сколько ищут работу в Даугавпилсе, а еще пересмотри рекламу и посчитай сколько там ищут работу. Или считаешь, что это безработных должны уговаривать на работу идти?

А за 150 работать не унизительно ?

Я так понимаю , что квартира доктору нужна для политическо-дипломатическо-гуманитарных приемов ? Но позвольте, какой нормальный политик какой нормальной страны будет общаться с этим воло.бом ? Нонсенс !!!! А с сопартийцами и прочей шушарой можно и в бане пообщаться .
Страна в жопе , а мы ему и выр..ку его квартиры оплачиваем.Не заслужил !!!!!


А как-бы каждый из вас поступил на его месте? А ? В-О-О-Т !!! Так что , нечего п.... еть!Скоро опять пояса затянем и будем молчать в интернет!!!
*************************************
А ? В-О-О-Т !!!Ответ очень прост на это вопрос ,я товары с Латвийским кодом просто не покупаю! мой простой ответ этим упырям, чего и всем советую!

: А за 150 работать не унизительно ?

О как, вы так хорошо осведомлены где сколько платят. Экстрасенс, видимо. И потому искать работу не надо, лучше причитать о том, что ее нет. Нет, дорогой, причина в другом - нет желания и знаний. Вот и все.

Аноним: : А за 150 работать не унизительно ?О как, вы так хорошо осведомлены где сколько платят. Экстрасенс, видимо. И потому искать работу не надо, лучше причитать о том, что ее нет. Нет, дорогой, причина в другом - нет желания и знаний. Вот и все.

Знаний море.. Там где учатся сейчас я сам преподавать могу. С теперешнего образования толку как от какашки- ноль.
Если латышом не родился то учись хоть обо..ись.

Аноним: остальной: Остальные работать хотят, да ещё как!Открой сску и посмотри сколько ищут работу в Даугавпилсе, а еще пересмотри рекламу и посчитай сколько там ищут работу. Или считаешь, что это безработных должны уговаривать на работу идти?

Устрой на работу учителем! Улицу мести не буду!

Аноним: Аноним: : А за 150 работать не унизительно ?О как, вы так хорошо осведомлены где сколько платят. Экстрасенс, видимо. И потому искать работу не надо, лучше причитать о том, что ее нет. Нет, дорогой, причина в другом - нет желания и знаний. Вот и все.Знаний море.. Там где учатся сейчас я сам преподавать могу. С теперешнего образования толку как от какашки- ноль. Если латышом не родился то учись хоть обо..ись.

Полная чушь, не надо искать себе оправданий. Латыш - не панацея.

Аноним: Аноним: остальной: Остальные работать хотят, да ещё как!Открой сску и посмотри сколько ищут работу в Даугавпилсе, а еще пересмотри рекламу и посчитай сколько там ищут работу. Или считаешь, что это безработных должны уговаривать на работу идти?Устрой на работу учителем! Улицу мести не буду!

Неплохо дворник зарабатывает - и на комп хватает, и на интернет

Немедленно лишить всех привилегий экс-президентов ,хватит жировать за счёт налогоплательщиков. Позор супер- нищим бывшим президентам.ПОЗОР..Надо организовать на эту тему референдум.Хватит доить бедный народ нашей Латвии.

а говорят,что мечты не сбываются, вот у затлерса сбылось всё, о чём он мечтал.так что мечтайте и у вас всё сбудется,если вы конечно не русскоязычный:)

Нет уж, увольте. С Шекспиром улиц мести не будем. Да и не умеем.

С ПЕРВОМАЕМ, ДРУЗЬЯ!

Аноним: : А за 150 работать не унизительно ?О как, вы так хорошо осведомлены где сколько платят. Экстрасенс, видимо. И потому искать работу не надо, лучше причитать о том, что ее нет. Нет, дорогой, причина в другом - нет желания и знаний. Вот и все.

И желание , и знания есть, но за мизерную оплату - НЕТ! Мой друг устроился на работу поваром и что? 200 грязными - это что? деньги? когда за квартиру 80-100 латов отдать надо. Как жить?

Написать комментарий