В Даугавпилсе начали работать фонтаны 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Перед праздником 1 мая в Даугавпилсе запустили фонтаны. Горожане с наступлением теплой сразу поспешили занять скамеечки вокруг городского фонтана в парке Дубровина.

Как порталу Gorod.lv рассказал заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства  Василий Кузьмин, в этом году городские фонтаны, как обычно, почистили, провели плановые ремонтные работы и возобновили их работу.

По-прежнему фонтаны будут работать до осени, на что из городского бюджета выделена необходимая сумма денег.

В прежнем режиме будет работать и фонтан «Девочка с лилией». Напомним, что данный фонтан не имеет системы циркуляции воды, и вода, выливающаяся из лилии попадает в канализацию. Как пояснил В. Кузьмин, работы по установке системы, позволяющей экономить могут обойтись в 7-8 тысяч латов. Поэтому пока решено, что выгоднее пустить небольшую струйку распыляющейся воды, чем провести недешевые работы по установке циркуляционной системы.

 



Написать комментарий

Что-то фонтан в Дубровинке с каждым годом все ниже и ниже... Слабо?

Горожанин: Что-то фонтан в Дубровинке с каждым годом все ниже и ниже... Слабо?

Да и на Ригас фонтан тоже слабый. Он задуман как каскадный фонтан т.е вода должна литься, а там вода просто стоит как в луже, почти не двигается.

Зато из девочки вода так и плещет и ни о какой экономии речи быть не может

Аноним: Зато из девочки вода так и плещет и ни о какой экономии речи быть не может

А при чём здесь экономия? Вода что, через край на улицу выливается? Если в этом фонтане вода будет каплями капать, то зачем этот фонтан тогда вообще нужен. Одно только могу сказать, этот фонтан сам по себе как-то некрасиво сделан, вода должна создавать красоту, а не просто литься, а то льётся лишь бы как.

Написать комментарий