Журналист: в расколе общества виноват Затлерс 4

В этническом расколе латвийского общества виноват экс-президент Валдис Затлерс. Такое мнение в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV высказал известный журналист Аркадий Кариев.

"Я думаю, что в разделении общества Затлерс виноват очень серьезно. Он не смог разговаривать с различными группами людей на их языке. Притом, что этот язык он знает прекрасно. У тебя в стране живет 40% русскоязычных. Я не говорю, что он должен был надеть буденовку и взять маузер, хотя это, конечно, тоже преемственность – красные латышские стрелки – но проявить уважение он все-таки мог бы", - сказал Кариев.

По его словам, проблема состоит в том, что руководители латвийского государства мало общаются с простыми людьми, предпочитая отсиживаться в своих кабинетах.

 


Написать комментарий

Аркадий Кариев вы русские в Латвии нехотите разговаривать на Латышском А Латышам (в Латвии)Нужна разговаривать по русски настоящий опсурть

Как ляпнут что-нибудь , то хоть стой , хоть падай.Особенно фраза - " Я не говорю , что он (Затлерс ) должен был надеть буденовку и взять маузер ..."Надо понимать так , что ОН НЕ ГОВОРИТ , но не мешало бы и это сделать. Заговариваются уже господа журналисты. Недержание речи. Неужели Затлерс понравился бы русским больше в буденовке и с маузером? За кого этот господин нас принимает ? Нашел виноватого.Затлерс оказывается и больше никто и ничто. Какое узкое понимание проблемы.

Аноним: Аркадий Кариев вы русские в Латвии нехотите разговаривать на Латышском А Латышам (в Латвии)Нужна разговаривать по русски настоящий опсурть

он-гусский )))

Анониму.13.59.Солнц,дорогое!К твоему глубокому огорчению,русские живущие в Латвии прекрасно общаются и с латышами,и с поляками, и слитовцами,даже уже по-английски лопочут.А вот вас говорящих ПРИНЦИПИАЛЬНО по-латышски уже всерьёз не принимают.Вы знаете только ОДИН язык.О чём с вами разговаривать?Вы обкрадываете сами себя,и гордитесь этим.Жаль ваших детей,ведь теперь зная только один язык,трудно найти место в мире капитала.Незнайкам место только на полях,всёравно чьих,дальше поля неучей не пустят.Конкуренция однако.

Написать комментарий