Видео

Лембергс высказал свое мнение о Левитсе, стоя у мусорных баков 31 12.07.2023

Айварс Лембергс опубликовал в социальных сетях видео, в котором за несколько минут сказал все, что думает о бывшем президенте страны Эгилсе Левитсе. Немалую роль в его видеообращении также играют зеленые мусорные контейнеры, возле которых он стоит во время выступления. Видео также сопровождается заголовком «Место — в мусорнике».

Mana garāža дарит iPhone 14 PRO за лучшее видео о Даугавпилсе 2 01.06.2023

Даугавпилсский автосервис Mana garāža объявил о начале небывалого конкурса – за лучшее видео о нашем городе можно получить в подарок новый iPhone 14 PRO.

Злоумышленник в Даугавпилсе выбросил в реку электроскутеры (видео) 98 12.06.2022

Неизвестный злоумышленник в Даугавпилсе выбросил в реку электроскутеры компании Bolt. Об этом свидетельствует видео, опубликованное BreakingLV со ссылкой на Артема Драгунова.

"Резекненские медведи" оказались сахалинскими 29 07.06.2022

На выходных Андрей Гайлумс, проезжая по лесной дороге в Резекненском крае, сумел заснять двух дерущихся медведей. Об этом он сообщил в социальных сетях.

В Резекненском крае мужчина заснял драку двух медведей (видео) 10 06.06.2022

На прошедших выходных житель Резекненского края Андрей Гейлумс, ехал по лесной дороге и увидел драку двух медведей. Снятое им видео, стало популярным в социальной сети Facebook.

Даугавпилcская еврейская община поздравляет с праздником Ханука 12 28.11.2021

Дорогие друзья! Даугавпилcская еврейская община поздравляет Вас с праздником Ханука.

356 нарушений: как в Латвии прошла третья ночь комендантского часа (+ видео патруля в Даугавпилсе) 52 24.10.2021

В третью ночь комендантского часа, с субботы на воскресенье, в течение девяти часов было проверено 6827 человек, 5973 из которых заполнили справки, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Gorod ON AIR: Игорь Иванов и его Америка (видео) 21.09.2021

Гостем сегодняшнего прямого эфира программы Gorod ON AIR станет даугавпилчанин Игорь Иванов, который долгое время живет и работает в США.

Соцсети: Водители Даугавпилса тупеют от жары и не уступают дорогу (ВИДЕО) 31 08.07.2021

В социальной сети Фейсбук, в публичной группе "Ездуны Даугавпилса", был опубликован видеофакт нарушения Правил дорожного движения, который вызвал жаркую дискуссию среди городских автоводителей.

ДЮСШ поздравляет горожан и гостей города с днем ​​рождения Даугавпилса! (видео) 16.06.2021

Второму по величине городу Латвии исполняется 746 лет! В своем видеообращении Даугавпилсская детско-юношеской спортивная школа поздравляет Даугавпилс и его жителей с этим праздником.

«А король-то голый!», или Как правящие голосовали против 11 учеников (видео заседания думы) 40 23.05.2021

Редакция портала Gorod.lv предоставляет вниманию своим читателям полную запись обсуждения вопроса о награждении 11 школьников, принявших участие в Международной онлайн-олимпиаде по русскому языку, который был рассмотрен на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской Думы 20 мая этого года. Организатором олимпиады являлся Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) при поддержке министерства образования Российской Федерации.

ALTUM накажет ПЖКХ штрафом в размере 75 тысяч евро из-за продления сроков реновации дома по ул. Нометню, 66 (видео) 20 05.05.2021

Финансовое учреждение развития АLTUM в отношении муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) планирует применить финансовую коррекцию в размере порядка 75 тысяч евро в проекте софинансирования реновации дома по ул. Нометню, 66 из-за необоснованных соглашений между ПЖКХ и строительной фирмой “Lagron” о продлении строительных работ, об этом стало известно на внеочередном объединённом заседании Хозяйственного и Жилищного комитетов в минувший четверг.

ВИДЕО: Инспекция здоровья расследует смерть рижанина после вакцины AstraZeneca 24 01.04.2021

Сделал прививку AstraZeneca и через три дня умер от отека легких в результате двусторонней пневмонии, вызванной коронавирусом — смерть 71-летнего рижанина Олега Зейгермахера вызвала у родных много вопросов, ответов на которые нет до сих пор, пишет портал rus.delfi.lv.

Объявлены победители конкурса «Лауреат спорта» Даугавпилса-2020 (видео) 38 20.02.2021

Несмотря на тяжелый год и множество ограничений в спорте, спортивная жизнь несмотря ни на что продолжается и сегодня в онлайн режиме были объявлены лучшие Даугавпилсские спортсмены, тренера, учителя спорта, а также был определен самый популярный спортсмен и самое масштабное спортивное мероприятие 2020 года.

Я. Лачплесис скрыл траты полученной Госдотации на «предотвращение последствий Covid-19» (видео) 75 03.02.2021

На прошлой неделе, 27 января, решением большинства депутатов нынешней коалиции Латгальской партии и “Mūsu partija” на заседании Даугавпилсской городской Думы был утвержден бюджет самоуправления на 2021 год, во время обсуждения которого - внимание оппозиционных депутатов «Согласия» было посвящено в том числе - государственной дотации в размере 976’371.00 евро на преодоление кризиса Covid-19 и предотвращение его последствий.

Л. Янковская: памятник 100 летию Латвии «будет большим плюсом» (видео) 153 31.01.2021

Вслед за публикациями высказываний депутатов Даугавпилсской городской Думы Айвара Брокса и Ингуны Кокиной (оба - Латгальская партия) о включении в Бюджет-2021 порядка 800 тысяч евро на реконструкцию Сада Единства (первый этап реализации проекта «На СОЛНЕЧНОЙ ГОРЕ» общей стоимостью 1,6 млн евро, в результате чего будет установлен памятник - посвящённый 100 летию Латвии), портал Gorod.lv публикует выступление вице-мэра Ливии Янковской (Mūsu partija) по вопросу финансирования этого объекта среды.

Даугавпилчане нарушают комендантский час, используя муляж собаки (ВИДЕО) 130 09.01.2021

В редакцию портала Gorod.lv читатель прислал видео, которое было снято на Новом Форштадте в ночь с 8 на 9 января. В присланном материале видно, как полиция, патрулируя город во время комендантского часа, остановила компанию, прогуливающуюся на улице, нарушая принятый руководством страны порядок.

Шокирующие видео кадры из пансионата. Что на самом деле скрывает руководство думы? (видео) 181 17.12.2020

В распоряжении редакции портала Gorod.lv оказались шокирующие видеокадры во время проведения ремонтных работ в Даугавпилсском пансионате (Daugavpils pensionāru sociālās apkalpošanas teritoriālais centrs) этим летом.

Проводить экспертизы домов в «подмостовье» желающих не нашлось (видео) 29 20.07.2020

На одной из недавних пресс-конференций в городской думе первый вице-мэр Янис Лачплесис сообщил журналистам, что городу не составит особого труда провести необходимые экспертизы, чтобы определить ущерб, который был нанесен домам, находящимся возле нового путепровода на Смилшу. Уверял вице-мэр и в том, что проведение экспертиз городу будет стоить не так уж много.

Даугавпилс танцует: видео о самом дружественном городе для семей 26 20.11.2019

Известная в городе Studija 3KM (популяризаторы истории Латгалии, авторы обучающего цикла латгальского языка) и их команда сняли зажигательный видеоролик о Даугавпилсе, показав его как самый дружественный город для семей.

Лепс о запрете на въезд в Латвию: если министра раздражает “Рюмка водки на столе” – могу эту песню не петь (видео) 28 02.11.2019

Григорий Лепс дал эксклюзивное интервью Русскому вещанию LTV7, в котором прокомментировал решение министра МИД Латвии Эдгара Ринкевича запретить певцу въезд в республику.

Лихач на BMW промчался через Прейли и опубликовал видео в соцсети 23 09.11.2018

Некий водитель BMW промчался через город Прейли на скорости более 100 км/ч, иногда даже основательно поднажав на педаль, достигает скорости в 200 км/ч, об этом свидетельствует запись на странице DTP в Facebook.

Невероятное видео: в Латвии пожарные на лету поймали падающего из окна человека 8 01.06.2018

Пожарно-спасательная служба получила вызов в многоквартирный дом, были подозрения, что человек хочет выпрыгнуть из окна четвертого этажа. Прибывшие на место происшествия спасатели понимали, что если они попытаются проникнуть в квартиру, человек, скорее всего, прыгнет. Благодаря отзывчивости соседей пожарные смогли попасть в квартиру внизу и приготовились поймать человека в полете. Пока один пожарный у окна ждал прыжка, второй обеспечил, чтобы в результате поимки спасатели сумели удержать человека.

В крупнейшем парке развлечений Германии сгорел аттракцион (ВИДЕО) 1 27.05.2018

В немецком парке развлечений Европа-парк в субботу, 26 мая, произошел крупный пожар. Очагом возгорания стал аттракцион "Пираты Батавии", после чего огонь перекинулся на помещения - судя по видеозаписям, языки пламени достигали десяти метров.

ВИДЕО: Бусулис подрался с коллегой по ТВ-шоу 9 24.11.2017

Латвийский певец Интарс Бусулис, который входит в состав жюри шоу X-Faktors на телеканале TV3, подрался со своим коллегой по судейству Рейнисом Сеянсом, сообщает Skaties.lv.

Выборы в самоуправления: в пятницу в Латвии - день тишины 8 02.06.2017

Накануне муниципальных выборов, в пятницу и субботу, в Латвии вступили в силу ограничения на предвыборную агитацию, сообщает Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. О нарушениях жители могут сообщать в Государственную или муниципальную полицию.

Два года назад скончался Аркадий Арканов. Свое последнее видео интервью он дал в Даугавпилсе. 22.03.2017

22 марта 2015 года, скончался известный юморист, писатель-сатирик и драматург Аркадий Арканов. Незадолго до своей кончины, Арканов посещал Даугавпилс, где дал свое последнее интервью. Фрагмент этого интервью, мы приводим в видео-записи. Тема дискуссии - человеческое счастье.

«Им наплевать на нас»: одна из лучших песен Майкла Джексона 21.06.2016

Сколько уж лет прошло со дня смерти Майкла Джексона, получившего всенародный титул «король поп-музыки», а его помнят все. Человек со сложным характером, с непростой судьбой и с недостатками, как у каждого простого смертного, остаётся ярчайшей «звездой» прошлого века. Его песни слушают и сегодня, и память о нём живёт в сердцах любителей музыки. Сегодня вы решили вспомнить замечательную песню Джексона «Им наплевать на нас» (They Don’t Care About Us).

Старшие домов не верят в успех перехода на автономное отопление (ВИДЕО) 3 27.03.2015

В зале Даугавпилсской думы в четверг, 26 марта, прошло собрание жителей города и старших домов. Третьим пунктом на собрании был вопрос возможности для каждого многоквартирного дома перейти на автономное отопление.

В студии Андрейс Ванагс 05.03.2015

Андрейс Ванагс - юрист Ассоциации защиты прав потребителей

Нил Ушаков на панихиде: «То, что Немцов был лидером оппозиции, делало Россию сильнее» 04.03.2015

Во вторник в Сахаровском центре на Земляном валу с 10:00 до 14:00 проходит гражданская панихида по убитому в ночь на субботу, 28 февраля, политику Борису Немцову. В 15:30 на Троекуровском кладбище начнутся похороны политика.

В студии Рихардс Козловскис 02.03.2015

В студии Рихардс Козловскис - министр внутренних дел.

Игорь Крутой: «С «Волной» всё понятно» 27.02.2015

Российский композитор и организатор конкурса «Новая волна» сегодня нашему телеканалу официально подтвердил — конкурс ушёл из Юрмалы. И рассказал почему. Об этом материал Алексея Дунды.

ПБК: Откуда синьор - помидор? 26.02.2015

Конкуренция на рынке торговли овощами и фруктами после введения российского эмбарго усилилась невероятно. В Латвию стала поступать больше продукции из Польши, Испании, других стран.... Не обманывают ли торговцы покупателей, выдавая импортный продукт за местный.

ПБК: "Спасение" Parex идет по плану 25.02.2015

Акционерное общество «Реверта», которое создано в 2010 году после раздела банка Парекс и переняло «плохую часть» активов спасённого банка, выплатило государству 313 миллионов евро и самостоятельно рассчиталось по займу в 243 миллиона евро. Такие цифры поведал на заседании правительства глава «Агентства приватизации» Владимир Логинов.

ПБК: Жители Латвии стали чаще заключать браки 24.02.2015

Жители Латвии стали чаще заключать браки. Так в 2014 году клятву хранить верность до конца своих дней дали более 12 с половиной тысяч пар, что на более чем 2 тысячи больше, чем годом ранее. Положительная тенденция сохраняется и в этом году.

Новая жизнь Даугавпилсской крепости 3 21.02.2015

Превратить Даугавпилсскую крепость в региональный центр культуры и бизнеса. Эту идею пытаются реализовать сейчас в Латгалии. 6 лет назад началась реконструкции этого исторического объекта. И он сразу привлек в город туристов.

«Отданные ключи» заработают с первого марта 20.02.2015

Парламент поставил точку в вопросе о принципе отданных ключей. С первого марта при подаче заявки на ипотечный кредит у заемщика будет выбор - использовать этот принцип или нет. В парламентской оппозиции утверждают — эта мера работать не будет. Так как первый взнос за жильё с новыми условиями может превысить 30 процентов от стоимости.

Приграничные настроения 40 19.02.2015

В условиях украинского кризиса много говорят в том числе о настроениях в Латвии — особенно в районе восточной границы — то есть в Латгале. На днях наша съемочная группа побывала в Даугавпилсе и вот, что о безопасности и возможной агрессии России думают жители этого города.

Рекорды центра Ротко 3 17.02.2015

Латвийское телевидение приходит к своим зрителям не только через экраны телевизоров. Но и напрямую. В Даугавпилсе открылась фотовыставка, представлять которую в город приехали и ведущие новостей ЛТВ. Открылась эта выставка в центре Марка Ротко. Кстати, сам центр — одно из самых посещаемых мест в Латвии.

ПБК: Наценка на товары в супермаркетах доходит до 150% 4 13.02.2015

Парламент решил поумерить аппетиты действующих в Латвии торговых сетей. Принятый вчера во втором, предпоследнем, чтении законопроект направлен на предотвращение нечестной практики в розничной торговле и направлен на поддержку местных производителей.

Молодым хода нет? 11.02.2015

Во всей Европе 14 миллионов молодых людей не работают. Евросоюз готов потратить миллиард евро, лишь бы затянуть молодежь на рынок труда. Но высокий уровень безработицы среди молодежи — это вина работодателей, или же сами молодые люди не спешат трудиться? Ответ искала Диана Ходулина.

ПБК: Кто и как пересекает границу Латвии 10.02.2015

Нелегальные иммигранты атакуют государственную границу Латвии. По сравнению с 2013 годом фактов незаконного пересечения границы стало больше в два раза. Нередко подобные попытки заканчиваются... летально. Кто и как пересекает границу Латвии.

В студии Владимир Рыбников 09.02.2015

В студии Владимир Рыбников - руководитель оргкомитета Гран-при Латвии по спидвею.