В конце недели — ливни с грозами, в ночь на понедельник — до -4 градусов

фото delfi.lv
фото delfi.lv

В конце текущей недели погода в Латвии изменится — ожидается дождь, местами — ливни и грозы, в выходные — прохладно, в том числе, в субботу — сильный ветер, прогнозируют синоптики.

В четверг в Латвии ожидается преимущественно сухая погода, лишь местами в западных и центральных районах страны возможен дождь. Порывы ветра могут достигать 8-13 метров в секунду, но в целом будет тепло — до +20..+23 градусов.

В пятницу будет пасмурно, время от времени — дождь, местами — грозы. Будет дуть южный ветер, температура воздуха ночью — до +10..+15 градусов, днем — на пару градусов теплее.

В ночь на субботу также ожидается дождь, местами — ливень. В выходные дни сквозь тучи все же будет пробиваться солнце, но синоптики обещают дождь и даже град, будет дуть юго-западный ветер, порывы которого могут достигать 16-21 метров в секунду. В воскресенье ветер сменит направление на северо-западное и cтихнет.

Температура воздуха днем лишь +8..+13 градусов, в ночь на понедельник возможны заморозки до -4 градусов. Затем станет теплее.


Написать комментарий