Руднев переходит в «Гамбург» 3

фото telegraf.lv
фото telegraf.lv

Нападающий сборной Латвии по футболу Артем Руднев в следующем сезоне будет защищать цвета клуба немецкой бундеслиги "Гамбург". Его переход из польского "Леха" был одобрен Советом директоров немецкого клуба.

Руднев в прошедшем сезоне-2011/12 уверенно выиграл снайперскую гонку в чемпионате Польши, наколотив 22 гола. Ближайшего преследователя (Томаша Франковски) он опередил на семь мячей.

В завершившемся совсем недавно чемпионате Германии дела у "Гамбурга" совсем не клеились. Клуб не без труда сохранил прописку в бундеслиге (15-е место из 18-ти) и теперь к следующему сезону намерен серьезно укрепить состав. Первым приобретением должен стать Руднев. За 24-летнего латвийского нападающего немцам не жаль 3,5 миллионов евро. А вторым новичком команды будет опытный вратарь Рене Адлер.

Зарубежная карьера Руднева началась в 2009 году, когда он покинул даугавпилсскую "Даугаву" и перебрался в венгерский ЗТЕ. Став с этим клубом обладателем Кубка Венгрии, и забив в 30 матчах 20 мячей, футболист перешел в "Лех". Теперь у Руднева новая остановка — "Гамбург".

Отметим, что до сих пор никто из латвийских футболистов не выступал в сильнейшем дивизионе Германии.


Написать комментарий



МОЛОДЕЦ !!!

В добрый путь и успехов,поменьше травм

молорик! veiksmi!

Написать комментарий