В Москве молния убила 25-летнюю девушку

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Молодая девушка погибла во вторник от удара молнии во время грозы. Трагедия произошла на востоке Москвы, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Как стало известно, 25-летняя девушка вместе с мужем шла по 2-ой Владимирской улице. Супруги не успели найти укрытие во время налетевшей грозы и оба попали под удар молнии.

Молодой человек быстро пришел в себя и попытался реанимировать супругу, сделав ей искусственное дыхание, однако девушка скончалась, передает РИА "Новости". Пострадавший находится в одном из столичных травмпунктов.

Как уточняет LifeNews, погибшую звали Юлия Костюк и молодой человек приходился ей женихом. Разряд молнии попал девушке прямо в сердце, когда она разговаривла по сотовому телефону.

Гроза во вторник гремела во многих районах Москвы,а также в окрестностях аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево". Раскаты грома слышали в Раменском и Люберецком районах Подмосковья.

Специалисты предупреждают,что во время грозы нельзя прятаться под деревьями, рекламными конструкциями, находиться в открытой местности и пользоваться мобильными телефонами.


Написать комментарий