На счету латвийских спортсменов – две золотые и одна серебряная медаль

Две золотые и одну серебряную медали завоевали юные спортсмены Латвийской Федерации Таэквон-до ITF на открытом международном турнире „BaltCup’2012”, который проходил в Таллинне с 4 по 6 мая.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из Финляндии, Латвии, Белоруссии, Украины, России и Эстонии.

Самой успешной спортсменкой в нашей команде стала представительница спортивного клуба „LTCS” 9 летняя Полина Медведева. У Полины две золотые медали. Первое золото она завоевала в разделе „Tul” среди детей (6-9лет). В ее категории было 9 участников. Полина смогла обойти нескольких эстонских соперниц, в финале одержала победу над Василиной Волчковой (клуб „Black Belt”) из Санкт-Петербурга. Вторую золотую медаль и звание „Чемпион BaltCup 2012” Полина Медведева завоевала в разделе „Sparring” в весовой категории до 34 кг. В первом бою она уверенно победила эстонскую спортсменку Эвелину Каранкевич (клуб „Katleri-Kymgan”, Эстония), а в финале одержала победу над Викторией Станкевич (клуб „Sparta”, Эстония).

В дивизионе среди кадетов (10-13лет), раздел „Sparring”, весовая категория до 55 кг серебряную медаль завоевал Эдгарс Церс. Он смог обойти несколько противников из Эстонии и России, уступив лишь в финале бойцу из Пскова Никите Максимову.

Среди юниоров успешно дебютировала Арта Пундура (клуб „LTCS”). Она выступала в разделах „Tul" и „Спец.техника”. В разделе „Tul" она одержала победу в первой встрече над Викторией Цветковой (клуб „Sparta”) из Эстонии, а во втором круге со счетом 2:3 уступила Анне Жуковой (клуб „Katleri-Kymgan”) спортсменке из Эстонии. В результате, она вошла в восьмерку сильнейших спортсменов в данном дивизионе.

Главный тренер сборной Латвии по Таэквон-до ITF Мастер Вячеслав Семенков и тренер Армандс Шлярс вполне удовлетворёны результатами выступления своих воспитанников. Да и юным таэквондистам, уже не раз почувствовавшим вкус спортивных побед, хочется достигнуть большего. Пожелаем им успехов, ведь впереди новые соревнования, где, без сомнения, Латвию в который раз наши спортсмены представят достойно!