Работы по утеплению школ будут закончены к 1 июня 2

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

С наступлением тепла возобновились строительные работы в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления» (№ проекта KPFI-7/82).

В центральном здании Резекненского центра социальных услуг для пенсионеров и в Резекненской государственной польской гимназии в данный момент ведётся работа по устранению дефектов утепления фасадов (подтёков краски и прочих), а также благоустраивается территория вокруг этих зданий. Уже завезён чернозём и в ближайшем будущем посеяна газонная трава. Уже по собственной инициативе около польской гимназии по традиции будут разбиты клумбы. Кстати, в этом году клумбы обещают быть более яркими и пышными, поскольку это учебное заведение желает получить статус «зелёной школы».

Здание Резекненской средней школы № 5 покрыто тонированной декоративной штукатуркой. Уже практически закончен ремонт крыши входного блока и сделана отмостка.

В свою очередь, в средней школе № 3 достаточно объёмные строительные работы ещё впереди, в том числе утепления ждёт весь корпус «В», но и эти работы планируется закончить к началу лета. Как разъяснил руководитель проекта Имантс Мекша, такая ситуация сложилась из-за того, что на начальном этапе проведения ремонтно-строительных работ были выявлены достаточно серьёзные проблемы с состоянием крыши и цокольного этажа. «Для устранения в том числе и этих проблем необходимо было внести изменения в технический проект и согласовать эти изменения с Министерством среды и регионального развития и ГООО «Vides investīсiju fonds». Сегодня всё это уже сделано, работы могут продолжаться», – сказал И. Мекша.


Написать комментарий

А 13 школу и не начинали заканчивать...

нахрена так врать? кому это нужно?11-ую школу тоже,ещё и не начинали заканчивать!

Написать комментарий