Государство профинансирует три бизнес-плана безработных резекненчан

Проект Государственного агентства занятости (ГАЗ) «Мероприятия для начала коммерческой деятельности» позволит 3 безработным при финансовой поддержке государства стать предпринимателями и начать свой бизнес.

Всего в Резекненский филиал ГАЗ, в этом году, были поданы 13 бизнес-планов, однако после оценки экспертной комиссии, позитивное заключение о жизнеспособности идеи получили только 3 проекта:

Строительство качественных и экологически чистых срубов, и оказание услуги ленточной пилы в волости, а в перспективе и жителям других волостей.
Открытие творческой мастерской с целью оказания услуг жителям Латгалии по обустройству среды и дома, создание интерьера и дизайна, а так же чертежей и эскизов помещений.
Строительство лодок и маленьких парусников из фанеры и дерева, в будущем планируется расширение производимой продукции до садовой мебели, декора и других видов столярных работ.

Напоминаем, что задача проекта «Мероприятия для начала коммерческой деятельности» предоставить консультативную и финансовую помощь безработным начать коммерческую деятельность и удачно работать в выбранной сфере не менее двух лет.

11.05.2012 , 20:00

publika.lv


Написать комментарий