Государственная пожарно-спасательная служба приглашает в гости всех желающих

фото apollo.lv
фото apollo.lv

Во вторник, 17-го мая, в день, когда Пожарная служба в Латвии отмечает свой 147-й День рождения и официально отмечается День пожарных-спасателей, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) проводит день открытых дверей и приглашает в гости всех желающих.

В этот день с 10:00-12:00 во всех частях и на постах ГПСС ждут посетителей, которые смогут познакомиться с буднями пожарных-спасателей, посмотреть технику ГПСС, попробовать, сколько весит инвентарь пожарных, примерить боевую форму пожарных-cпасателей и получить ответы на все интересующие вопросы, а также сфотографироваться с пожарными и техникой ГПСС. Пожарные-спасатели приглашают в гости и детей, и взрослых.

В прошлом году у пожарных в гостях побывало больше 4 000 тысяч человек, основная часть которых были дети и молодежь. Как принято в праздничный день многие дети пришли с особенными подарками – песнями, стихами и рисунками которые повешены на стену и до сих пор радуют глаз пожарным. Как признались сами дети – они очень много узнали нового о пожарных, их работе, о причинах возникновения пожаров и о том, как действовать при несчастных случаях, хотя самое интересное было конечно увидеть технику и поговорить с самими спасателями.

Резекненская часть ГПСС находится на улице Сколас 1, в Резекне.

11.05.2012 , 20:30

publika.lv


Написать комментарий