В паспорта латвийцев вернут графу «национальность» 17

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Правящая коалиция концептуально не возражает против того, чтобы вернуть возможность указания национальности латвийцев в выданных им паспортах.

С таким предложением выступил Национальный союз (VL-ТБ/ДННЛ). Об этом рассказал депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс. Он объяснил, что в январе были внесены поправки в правила Кабинета министров, регулирующие набор информации, который можно указывать в паспорте жителя Латвии. Поэтому с 1 апреля жители не могут указывать в паспорте свою национальность, а сохранена только возможность внести в документ информацию о несовершеннолетних детях.

VL-ТБ/ДННЛ предлагает вернуть латвийцам возможность указывать свою национальность в паспорте. Решением этого вопроса займутся Министерство внутренних дел, Министерство юстиции и Министерство иностранных дел.

Через своего пресс-секретаря премьер-министр Валдис Домбровскис подтвердил, что коалиция не имеет принципиальных возражений против возвращения в паспорт графы "национальность" и внесения в правила Кабинета министров необходимых поправок. Добровскис лишь подчеркнул, что нужно получить положительные заключения по данному вопросу от МВД и Минюста.


Написать комментарий

С чего бы это. Хотят посчитать врагов Латвии, видимо

в моём пас порте уже стоит отметка------русский.

АнониМ: С чего бы это. Хотят посчитать врагов Латвии, видимо

АнониМ----видимо своих сосчитать не могут, тк это титульных меньшинство, а не нацменьшинств. А враги у них те, кто интервью даёт на русском или поддерживает русских.

сколько радости от етого бывшым комунистам.только и мумеют радоватся тупостям.А тебе ветеран СССР СКАЖУ что для немца или Англика,что русский ,что латыш ,все равно считать будут что приехали из стран диких.а СССР они так же не уважают.

himik: сколько радости от етого бывшым комунистам.только и мумеют радоватся тупостям.А тебе ветеран СССР СКАЖУ что для немца или Англика,что русский ,что латыш ,все равно считать будут что приехали из стран диких.а СССР они так же не уважают.

химик-----вы не правы. Видно сами нигде не бли и не владеете информацией. Из бывшего СССР на работу берут , тк привыкли работать, а не права качать, как это делают англичане и др. Мои соседи уехали жить в Израиль, то там в первую очередь берут из союза, а арабов не очень хотят брать, тк ленивые.

лучше бы стали указывать группу крови в паспорте, пользы от этого было бы больше чем от национальности

9633: himik: сколько радости от етого бывшым комунистам.только и мумеют радоватся тупостям.А тебе ветеран СССР СКАЖУ что для немца или Англика,что русский ,что латыш ,все равно считать будут что приехали из стран диких.а СССР они так же не уважают.химик-----вы не правы. Видно сами нигде не бли и не владеете информацией. Из бывшего СССР на работу берут , тк привыкли работать, а не права качать, как это делают англичане и др. Мои соседи уехали жить в Израиль, то там в первую очередь берут из союза, а арабов не очень хотят брать, тк ленивые.

В СССР работали хорошо ? Не смешите. Так работали , что страну просрали.Только и мыслей было у людей , где бы пристроиться , что работать поменьше , а получать побольше.А и правда , чего было нажиматься , ведь все общественное , а не твое.Конечно , если выбирать между арабами и выходцами из СССР , то оно конечно да. Для Израиля советский еврей таки еврей , арабов они так " любят ".

9633: himik: сколько радости от етого бывшым комунистам.только и мумеют радоватся тупостям.А тебе ветеран СССР СКАЖУ что для немца или Англика,что русский ,что латыш ,все равно считать будут что приехали из стран диких.а СССР они так же не уважают.химик-----вы не правы. Видно сами нигде не бли и не владеете информацией. Из бывшего СССР на работу берут , тк привыкли работать, а не права качать, как это делают англичане и др. Мои соседи уехали жить в Израиль, то там в первую очередь берут из союза, а арабов не очень хотят брать, тк ленивые.

Англичане " качают права " потому что они привыкли к тому , что государство уважает их права и видит в них человека. А выходцы из СССР пришибленныеи и с низкой самооценкой , потому что они привыкли к тому , что и в СССР и в России люди-мусор и каждый чиновник - это царь и бог.

паспортный стол: лучше бы стали указывать группу крови в паспорте, пользы от этого было бы больше чем от национальности

А вы стесняетесь своей национальности ? Я нет. Нужно указывать -укажу.

9633.
знаете я в Англии уже много ,много лет.да вижу много нашых трудоголиков,рабочих людей.но видели вижу много наших лентяев,тунеяльцев,которие не хотят работать,только думают как овердрафт получить ,страховку на машину липовую сделать,да попить водки вволю,покурить "травки".мне иногда стыдно за наших перед "Англичанами".гонят наших многих с работы,но и надо.а потом многие наши пропившиеся,выгнаные с работы звонят женам ,родителям и поют песни ,о том как их выгнали,как тут все плохо,возращаются на мамины деньги обратно ,говорят что все и все здесь было плохо,.и ето не зависимо -латыш или русский ,с Д пилса или Риги..есть как молодые хорошие ,так и 50 летние алкоголики.Англичане -да права качают свои законые,а наши лентяи права не умеют качать.ждут халявы.
а по теме скажу только одно если я говорю -И ам фром Латвиа(я с Латвии).будет не плохо.но если я скажу что я русский,Россия,то Англики меня будут уважать и смотреть на меня еще хуже.

himik: сколько радости от етого бывшым комунистам.только и мумеют радоватся тупостям.А тебе ветеран СССР СКАЖУ что для немца или Англика,что русский ,что латыш ,все равно считать будут что приехали из стран диких.а СССР они так же не уважают.

Вот тут - то ты и не прав. СССР до сих пор в любой стране мира в почёте. Не нужно трындеть, если не знаешь. Латвию же - считают провинцией СССР.

himik: 9633. знаете я в Англии уже много ,много лет.да вижу много нашых трудоголиков,рабочих людей.но видели вижу много наших лентяев,тунеяльцев,которие не хотят работать,только думают как овердрафт получить ,страховку на машину липовую сделать,да попить водки вволю,покурить "травки".мне иногда стыдно за наших перед "Англичанами".гонят наших многих с работы,но и надо.а потом многие наши пропившиеся,выгнаные с работы звонят женам ,родителям и поют песни ,о том как их выгнали,как тут все плохо,возращаются на мамины деньги обратно ,говорят что все и все здесь было плохо,.и ето не зависимо -латыш или русский ,с Д пилса или Риги..есть как молодые хорошие ,так и 50 летние алкоголики.Англичане -да права качают свои законые,а наши лентяи права не умеют качать.ждут халявы. а по теме скажу только одно если я говорю -И ам фром Латвиа(я с Латвии).будет не плохо.но если я скажу что я русский,Россия,то Англики меня будут уважать и смотреть на меня еще хуже.

Уважали и будут уважать и Россию, и СССР все страны мира, так как много помощи и поддержки было от СССР. Да, и боятся сильного, справедливого, щедрого и храброго соседа. А в семье не без урода - русская народная поговорка, подходит к любому народу.

паспортный стол: лучше бы стали указывать группу крови в паспорте, пользы от этого было бы больше чем от национальности

И до этого дойдут наши, ведь не сразу всё вам подавай, что было.

знаю!: himik: 9633. знаете я в Англии уже много ,много лет.да вижу много нашых трудоголиков,рабочих людей.но видели вижу много наших лентяев,тунеяльцев,которие не хотят работать,только думают как овердрафт получить ,страховку на машину липовую сделать,да попить водки вволю,покурить "травки".мне иногда стыдно за наших перед "Англичанами".гонят наших многих с работы,но и надо.а потом многие наши пропившиеся,выгнаные с работы звонят женам ,родителям и поют песни ,о том как их выгнали,как тут все плохо,возращаются на мамины деньги обратно ,говорят что все и все здесь было плохо,.и ето не зависимо -латыш или русский ,с Д пилса или Риги..есть как молодые хорошие ,так и 50 летние алкоголики.Англичане -да права качают свои законые,а наши лентяи права не умеют качать.ждут халявы. а по теме скажу только одно если я говорю -И ам фром Латвиа(я с Латвии).будет не плохо.но если я скажу что я русский,Россия,то Англики меня будут уважать и смотреть на меня еще хуже.Уважали и будут уважать и Россию, и СССР все страны мира, так как много помощи и поддержки было от СССР. Да, и боятся сильного, справедливого, щедрого и храброго соседа. А в семье не без урода - русская народная поговорка, подходит к любому народу.

А в семье не без урода - русская народная поговорка, подходит к любому народу. ----ЭТО ВЕРНО СКАЗАНО.

А мне всегда в Испании, приходится уточнять,что Латвия это отдельное государство.А то здесь все думают, что у нас опять президент Путин.Последнее время, уже соглашаюсь. Россия....да, да. А то скажешь Латвия и начинается....,а где это. Вот, кстати про Литву все знают. Здесь много литовцев.

не знаю насчет политиков,а простому англику немцу Россия ничего не говорит9как впрочем и Латвия).и сколько я встречал людей,англиков,то у всех ето ассоциируется с алкоголе,бомбами.тут один знакомый работая в Англии поехал по работе вместе с Англиками в Россию.так англики били в шоке,от бескультурности и наглости водителей на дороге,от того как люди работают.А вчем сила России теперь.скажите есть у нее нефть-так цену на нефть определяетр не Росия.цену на газ-да Россия не много монополист.в капиталистическом мире сильный не тот кто болшой,,а тот кто сумеете свой товар продвинуть заработать на нем.к примеру в России есть автозаводы свои,а количество иномарок растет.назовите мне товры России (кроме нефти)-которые продаются везде в мире под Российсими брендами??????????????Россия может и поднимается,но еще далего,до ее мирового господства.

vi znaete u menja bil ,ocenj interesnij slucaj v agenstve ,konecnoze v Anglii pri ustrojstve na rabotu.Sprosili ot kuda .Ja skazala s Latvii.A mne v otvet Xozjain pretprijatija katigoriceski ne xocet bratj latvijcev.Mne prishlosj dolgo ob,jasnjatj, cto v Latvii zivut mnogo nacionaljnostej i ja russkaja. I mne ocenj stidno stalo za latishej.Da Russkie mozet p,jut,no ne vse,no oni i rabotajut.Latishi ze p,jut mnogo,komandovatj xotjat mnogo,stucat na drugix mnogo,a rabotatj ne xotjat.

Написать комментарий