В Резекне пройдет масштабное научное мероприятие

С 17 по 19 мая этого года, в Резекне пройдет масштабное научное мероприятие – 2-я научная практическая конференция студентов и юных исследователей «Время вызова и возможностей: проблемы, решения, перспективы».

В ней примут участие 133 участника, в их числе так же представители из других стран – Литвы, России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстана. Из России заявлено больше всего участников - 27 человек.

Участники будут выступать на латышском, русском и английском языках со своими рефератами и докладами, на самые разные темы и вопросы: предпринимательство, маркетинг, туризм, бизнес, общественные отношения, право, психология, культурология, история, филология, искусство и дизайн, инженерия, информатика, экология и природоведение. Работы, предоставленные на конференции, будут участвовать в конкурсе и будут опубликованы в сборнике статей.

Конференцию проводит Балтийская Международная академия (БМА), Резекненская Высшая Школа (РВШ) и Латгальский филиал Латвийской Академии Искусства (ЛАИ). Ее истоки лежат в истории 4-х летней давности, когда руководство РВШ и БМА начало диалог об общей студенческой конференции. В прошлом году прошла первая такая конференция, в которой приняли участие 106 участников из 6 стран.

15.05.2012 , 20:30

publika.lv


Написать комментарий