Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова была единственным представителем стран Балтии на международной конференции мэров 24

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова и руководитель Департамента развития Дайна Кривиня приняли участие в международной конференции мэров в Израиле. Конференция проходила с 6 по 10 мая, об этом сообщает муниципальный сайт.

Это ежегодная конференция, и в этом году, уже двадцать восьмая по счету.  Жанна Кулакова рассказала, что в конференции приняли участие 37 мэров городов из 28 стран. Даугавпилсский мэр была единственным представителем стран Балтии на этом мероприятии. Из ближайших соседей в конференции принимали участи мэр Варшавы (Польша), Кишинева (Молдова), Львова (Украина). На ежегодной встрече можно было увидеть руководителей городов из Филиппин, США, Непала, Гватемалы, Германии, Уругвая, Новой Зеландии, Италии, Австрии и других стран. Организовало конференцию Министерство иностранных дел Израиля, Объединение самоуправлений Израиля, Всемирный американский совет евреев.

До конференции Министерство иностранных дел Израиля провело тщательный отбор городов-участников. Жанна Кулакова выразила удовлетворение, что достижения Даугавпилса были замечены на таком высоком международном уровне, а приглашение на конференцию есть подтверждение этому. Особо высоко оценены перспективы развития Даугавпилса с точки зрения привлечения инвестиций. Важным стимулом этого стал первый Инвестиционный форум, прошедший в Даугавпилсе, который показал потенциал нашего города с точки зрения развития экономики, бизнеса и инвестиционной среды.

О Даугавпилсе было много положительных отзывов и во время конференции. Была показана презентация о городе, дана расширенная информация о возможностях Даугавпилса, что особенно важно для привлечения инвестиций и развития туризма. Программа конференции была очень напряженная, работа проходила в четырех городах Израиля. В рамках конференции состоялась встреча с Министром иностранных дел А. Либерманом, прошли встречи с мэрами городов Израиля.

7 мая мэры городов мира встречались с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Состоялась встреча и с бывшим премьер-министром Израиля Эхудом Олмертом.

Мэры городов посетили коммерческие предприятия, медицинские и учебные заведения Израиля. Многие темы конференции были связаны с вопросами физической и экономической безопасности, развитию IT технологий.

Главная цель конференции - создание социальной сети руководителей городов по всему миру, поэтому во время конференции проходило множество встреч и дискуссий. Основываясь на полученных во время конференции контактах, работа по развитию сотрудничества между самоуправлениями продолжится.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Неудивительное единство всех комментаторов в оценке поездки. Насколько же нужно быть тупым, чтобы не предвидеть реакцию жителей города на бесполезную поездку и болтовню после нее?!

САМАТИ: Госпожа Кулакова , какие достижения Даугавпилса были замечены оргкомитетом ???

Косяк во всю спину, внатуре! За козла на конюшне служит амара.

Даа: Неудивительное единство всех комментаторов в оценке поездки. Насколько же нужно быть тупым, чтобы не предвидеть реакцию жителей города на бесполезную поездку и болтовню после нее?!

Это не тупость.Это наглость и бесстыдство и безнаказанность. И преподносится как привлечение инвесторов. Жуть! Инвесторов из Зимбабве и Уругвая...

Лучше уж такую инфу не печатать.За наши деньги сьездить и отдохнуть..Естественно ,другие мэры более беежливы.

Вот как,: !Это не тупость.Это наглость и бесстыдство и безнаказанность. И преподносится как привлечение инвесторов. Жуть! Инвесторов из Зимбабве и Уругвая...

Наглость и бесстыдство прорастают на почве безнаказанности,но хрен редьки не слаще.Вы абсолютно правы.

САМАТИ: Вот как,: !Это не тупость.Это наглость и бесстыдство и безнаказанность. И преподносится как привлечение инвесторов. Жуть! Инвесторов из Зимбабве и Уругвая... Наглость и бесстыдство прорастают на почве безнаказанности,но хрен редьки не слаще.Вы абсолютно правы.

Где произрастает хрен? И редька?

Вот как,: Даа: Неудивительное единство всех комментаторов в оценке поездки. Насколько же нужно быть тупым, чтобы не предвидеть реакцию жителей города на бесполезную поездку и болтовню после нее?!Это не тупость.Это наглость и бесстыдство и безнаказанность. И преподносится как привлечение инвесторов. Жуть! Инвесторов из Зимбабве и Уругвая...

а Кулакова перехватила опыт от премьера Домбровского, который ездил в Эмираты , контакты налаживать.
почему на халяву не покататься по миру .........

Айгарс: Лучше уж такую инфу не печатать.За наши деньги сьездить и отдохнуть..Естественно ,другие мэры более беежливы.

КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗЛЫЕ - НУ- СЪЕЗДИЛА, НУ -ПРОВЕТРИЛАСЬ, НУ- ЗАГОРЕЛА ЧУТОК - НУ ТАК ЧТО? СКОЛЬКО ЕЙ ОСТАЛОСЬ, ВЕДЬ НЕ 25! ПОЖАЛЕЙТЕ ЛУЧШЕ ЕЁ, ХОТЬ КТО-ТО ОТДОХНУЛ В САМЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ ПЕРИОД ГОДА.

vot eto novostj, ne smeshite moi podkovi

Что могла делать пустышка - "блондинка" в ИзраЭле?

маразм и бесстыдство крепчают

Largo: Главная цель конференции – создание социальной сети руководителей городов по всему миру, поэтому во время конференции проходило множество встреч и дискуссий. *** Стоит только вдуматься в это бла-бла-бла! А gorod.lv повторяет как попугай этот бред? Ну и как,цели достигли,али в следующем году еще достинать будете? Вроде как из бюджета не оплачивалось... Во-первых,это еще вопрос,что и как "неоплачивалось".А во-вторых, а кто оплачивал командировочные на неделю в Израиль? Сколько там минимальные в сутки? И никакой пользы кроме личной...

Куранова (gorod.lv) в прошлам году съездила за счет думы в Китай. После этого о нелицеприятой работе самоуправления - ни-ни. Все хорошо ВДРУГ стало в Даугавпилсе.

Молодец, не каждому дано.

Почитал коментарии, тут в большинстве своем пишут зверски домашние, хищники с кривыми тонкими зубками, которых не точто в Израиль, а в магазин за хлебом никто не приглашает. Жалко вас, местный низко уровненный зверинец.

вот пускай раскажет какой реальный результат поездки. небось потратила пару штук лв

Аноним: Почитал коментарии, тут в большинстве своем пишут зверски домашние, хищники с кривыми тонкими зубками, которых не точто в Израиль, а в магазин за хлебом никто не приглашает. Жалко вас, местный низко уровненный зверинец.

О себе подумай, жалостливый ты наш.

отбор был, я сам прекрасно знаю как такой отбор осуществляется, устанавливается плата за участие, расходы на проживание, питание, из бюджета города всё оплачивается и собираются там вот такие мэры из Непала, Гватемалы, Уругвая, Новой Зеландии.. им на контакты с Д-пилсом как с Антарктидой..

Ясно, что на такую бестолковую конференцию ни Ушаков ни Лембергс никогда не поедут, нашла чем гордиться!

37 мэров из 28 стран мира собрались 9 мая в Хайфе на международной конференции «Вклад обороны и безопасности в жизнь личности и процветание общества».

Организаторы и инициаторы Международной конференции - Американский Совет мирового еврейства (The American Council of World of Jewry) во главе с бизнесменом Джеком Розеном, Министерство иностранных дел Израиля, Центр местных инициатив «Мерказ ха-Шильтон». В сопровождения мэра Хайфы Йоны Яхава мэры городов, находящиеся в Израиле в рамках конференции, посетили Музей Науки, Технологии и Космоса МАДАТЕК, концерн Эльбит, Хайфский порт. Кроме того, в программе конференции – встреча с Нобелевским лауреатом, профессором Хайфского университета Аароном Чехановером.

Чтобы познакомить мэров городов мира с Израилем, для них были организованы экскурсии в Яд ва-Шем, старый город в Иерусалиме, на предприятия хай-тек и авиапромышленности, а также – другие военно-промышленные и культурные объекты.
***
Спрашивается - что делала там мадам Кулакова?
Ответ очевиден: развлекалась...

и отбора никакого не было- участвовали все, кто считал нужным( точнее- у кого совести хватило транжирить городской бюджет на бесполезную для города, но очень приятную для себя, любимой, поездку). К счастью, достоверная информация об этой конференции есть в других средствах массовой информации. Следующим планируется Кипр, наверное, а может, и Канары)))

Написать комментарий