LaIPA: музыка в транспорте – как отопление зимой 3

Правление Латвийского объединения исполнителей и продюсеров (LaIPA), требующего приобретения лицензий на прослушивание музыки в общественном транспорте, кафе, магазинах и стоматологических кабинетах, считает музыку таким же элементом комфорта, как отопление зимой. Об этом член правления организации Эвита Милграве рассказала в интервью ves.lv.

По ее словам, каждое предприятие вправе само выбирать ту степень комфорта, которую оно готово обеспечить для своих клиентов.

"Если вы зимой дома выключаете отопление, потому что считаете, что вам и так хорошо, это ваше право, - считает Милграве. - То же самое с музыкой в общественном транспорте. Безусловно, она создает комфорт. И если управление Rīgas satiksme считает, что этот комфорт не важен для пассажиров, то решение простое - нужно выключить музыку".

Как уже писал MixNews, Латвийское общество исполнителей и продюсеров (LaIPA) и Агентство по авторским правам AKKA/LAA утверждают, что без лицензии водители общественного транспорта могут слушать по радио новости, но во время музыкальных передач радиоприемник надо выключать.

Однако с резкой критикой такого подхода выступил мэр Риги  Нил Ушаков. Он заявил, что Рижская дума не собирается искать в бюджете дополнительные средства на покупку лицензий для Rīgas satiksme на прослушивание радио в общественном транспорте, и считает подобное требование со стороны LaIPA абсурдным.

"Они сошли с ума. Могу еще понять, когда требуют плату у кафе, где музыку играют в развлекательных целях, но когда выставляют счет и не разрешают слушать радио шоферам общественного транспорта, - это бред. Им нужно лечиться", - сказал Ушаков.


Написать комментарий

О спасибо!Вы разрешили слушать новости бесплатно!!!!Низкий вам поклон!!!!

esli k vam pridut eti nedoumki, poprasite u nih dokument ili dogovor razreshajucij sabiratj denjgi v poljzu avtorov i ispolnitelej vsego zemnogo shara !!!!! a tak ze bumagu podtverzdajuceju, cto oni platjat denjgi, kotorie sabirajut s nas vsem radiokompanijam !!! esli takoj dokument u nih najdetsja, to milosti prosim ! esli sashljutsja na zakon, kotorij prinjalo praviteljstvo, to takoj dokument dolzen bitj u nasjego praviteljstva, pustj pokazut kopiju !

Novosti - eto tože komfort! Nado predložits platu i za eto, esjo personaļno každomu diktoru i tak dalije.
Ja "nepremenno" budu jezditj tolko v tom transporte, gde zvučit muzika i "sudavolstvijem" budu za eto doplačivatj!!!
Laipa naverno hočet proveritj terpenije žitelej Latviji, proveraja za čto oni gotovi platitj!!!!

Написать комментарий