Эйнар Репше: Латвия — пример для всего мира 26

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Латвия является примером успешного преодоления экономического кризиса для всего мира, заявил в интервью LNT экс-премьер Эйнар Репше.

"Латвия — образец для всего мира. Когда я вступал в должность министра финансов, о Латвии говорили, что это жалкая кучка несчастий. Теперь Латвия — пример для всех", — заявил он. Репше подчеркнул, что страна успешно преодолела кризис и теперь надо сосредоточиться на развитии.

"Очевидно, что кризис преодолен. Но надо думать о развитии. Удовлетворяет, что правительство стабильно, но есть очень много невыполненных дел. Здесь можно говорить о реформе здравоохранения. Также надо думать, как создать конкурентоспособных предприятия", — считает экс-премьер.

Репше также положительно оценил запланированное снижение налогов. "Несомненно, это шаг в правильном правлении. Это хорошо просчитанный шаг", — добавил он.

Как сообщалось, бывший премьер совместно с предпринимателями Олафом Беркисом и Валерием Белоконем учредили общество "Для развития Латвии". Репше не исключает возможности образования партии. В число учредителей нового общества вошли также депутат Рижской думы от "Единства" Эдгар Яунупс, сподвижник Репше Дан Титавс, миллионеры Донат Вайтайтис и Улдис Миеркалнс, организатор предвыборной кампании "Единства" Айнар Щипчинскис, запредседателя правления агентства LETA Агрис Страутниекс, судебный эксперт, бывшая советница Репше Байба Фромане.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

эксперт Организации Объединенных наций Сепхас Лумина.

По словам эксперта, он с опасением наблюдает в Латвии высокую безработицу, распространенную бедность, эмиграцию экономически активного населения, старение и нехватку поддержки семей. Лумина считает серьезным также рост числа самоубийств и торговлю людьми.

"Меры по экономическому росту и макроэкономической стабилизации должны быть направлены на то, чтобы этот рост приносил пользу прежде всего самым бедным и незащищенным группам", — отметил эксперт. В своем докладе Лумина призывает правительство больше внимания уделять правам человека и искоренению таких явлений как неравноправие, дискриминация, отчужденность.

каждый жабец свое болотце хвалит. Жопу МВФ подставили, их трахнули и теперь -- они пример. Вот только рожать придется всей толпой.

ЛАТВИЯ - ТЮРЬМА НАРОДОВ !

злой: каждый жабец свое болотце хвалит. Жопу МВФ подставили, их трахнули и теперь -- они пример. Вот только рожать придется всей толпой.

В результате коитуса суррогатного в аннальное отверстие с последующей эякуляцией в упомянутое место, беременности не наступает, а вместе с этим и роды никак, батенька.

strannenjko u vseh bolee razvitih stran kriz,a u chugo Latviji vsjo v shokolode.


Эйнар Репше: Латвия — пример для всего мира.

Эксперт ООН: проблемы Латвии — бедность, демография, эмиграция.

Я: Ну кто козе хвост поднимет .....

Аноним: Эйнар Репше: Латвия — пример для всего мира. Эксперт ООН: проблемы Латвии — бедность, демография, эмиграция. Я: Ну кто козе хвост поднимет .....

Скоро все будут поднимать и иметь по очереди...

полосатый идиот

strana idiotov

РЕПШЕ - ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕГО МИРА !

repshe -psixushska sku4aet po tebe,kto ne znaet, u ego daze sparavka imeeetsja ,shizofrenija!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эйнар, когда Вы были в Восточной Латвии последний раз?
За политическими тусовками вы забыли о жизни латвийцев, их беды и страдания!!!
Почему политики , вожди такие равнодушные, малодушные и эгоистичные!
Потому что вы - БЕЗБОЖНИКИ! А "БЕЗБОЖНОЕ общество подлежит самоуничтожению", как произошло с СССР. Современные рулевые Латвии - наследники совковой власти и я вас молча презираю за предательство наших светлых надежд!

я всем сердцем и душой люблю Латвию и презираю наше правительство.

хаха былбы бизнес который нужно спасать

житель: я всем сердцем и душой люблю Латвию и презираю наше правительство.

Ииииии ?


"Когда я вступал в должность министра финансов, о Латвии говорили, что это жалкая кучка несчастий."

Выпустил фантики,позже заменил на латы, ограбив свой народ и сделал его счастливым.

Людмила К: Эйнар, когда Вы были в Восточной Латвии последний раз? За политическими тусовками вы забыли о жизни латвийцев, их беды и страдания!!! Почему политики , вожди такие равнодушные, малодушные и эгоистичные! Потому что вы - БЕЗБОЖНИКИ! А "БЕЗБОЖНОЕ общество подлежит самоуничтожению", как произошло с СССР. Современные рулевые Латвии - наследники совковой власти и я вас молча презираю за предательство наших светлых надежд!

Дурёха старая, совсем выжила из ума, дело не в шаманах, дело в бабульках.

Представитель ООН выразил обеспокоенность по поводу нынешней социально-экономической ситуации в стране. Он обратил внимание на высокий уровень безработицы, рост бедности, отток рабочей силы за рубеж и рост позорной практики торговли людьми. Это пример для всего мира.

Inga: Ага, пол Латвии за бугром и высылает деньги другой половине. Вот так и преодолеваем кризис. Репше полный идиотСССС.

Ну так именно по этой причине и пример. Зачем создавать свои рабочие места? Пусть их создадут другие. У вас есть рабочее место? МЫ ЕДЕМ К ВАМ!!!

Написать комментарий