Осипова могут наказать за двуязычную табличку в день экзамена на гражданство 2

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

По требованию Центра государственного языка все же была снята табличка на двух языка, которая была размещена на многоэтажном доме в Лиепае. 

Между тем, инициатор размещения двуязычных табличек, один из лидеров общества "Родной язык" Владимир Осипов пока не получал никаких указаний о необходимости снять табличку. Он уверен, что никаких законов не нарушил. Об этом он сообщил в интервью радио Baltkom.

"Я не собираюсь снимать табличку, буду ждать протокола. Не понимаю, почему его еще нет. Мне никто не звонил, никуда меня не вызвал, и никаких протоколов не было. Я на 100% уверен, что никаких законов не нарушал", - рассказал Осипов.

В свою очередь, согласно информации Центра госязыка, решение об административном нарушении по поводу двуязычной таблички у дома Осипова будет принято 4 июня.

"Как-то так удивительно совпало с днем моего экзамена на гражданство. Интересно, что они еще на этот день придумают", - заметил он.

Напомним, полиция Лиепайского самоуправления ранее составила протокол о том, что Евгений Осипов по месту своего проживания прикрепил к дому номерной знак, на котором название улицы дано на латышском и русском языках. Но решения о наказании так и не было.


Написать комментарий

А на английском ежели разместить... ? Расстреляют али засудят... ? Хотя кто с верху будет,могёт и орден дадут....

Харя-наглядное пособие по дегенерации

Написать комментарий