Латвийский легион «Транса» против лидера был не в ударе

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Матч 13-го тура эстонской футбольной Лиги Мастеров против лидера турнира "Калью" оказался неудачным для нарвского "Транса" и особенно ее латвийских легионеров.

Игравший дома "Транс" оказался в роли отыгрывающейся стороны на 16-й минуте встречи, когда латвийский полузащитник хозяев Александр Абраменко не сумел помешать пробить по воротам Оливеру Конса. Правда, спустя три минуты "Транс" отыгрался с далеко не бесспорного пенальти.

Сразу после перерыва "Транс" остался вдесятером из-за удаления Элисе Ирие. Тем не менее, ничейный результат держался вплоть до 85-й минуты, пока целый ряд ошибок обороны нарвской команды не привел ко второму пропущенному мячу. Сперва заменивший Медецкого Дмитрий Борисов потерял мяч у своей штрафной, а следов  Алексей Куплов-Огинский не накрыл результативный удар японца "Калью" Хидетоши — 1:2 (см.видео).

Еще один латвийский футболист Роман Гладилин принял участие в игру за свой силамяэский "Калев" против "Пайде". Команда Гладилина пропустила гол уже на 7-й минуте, а на 84-й латвийский защитник покинул поле. По иронии судьбы "Калеву" сразу же удалось сравнять счет и спасти игру — 1:1.

В турнирной таблице у "Калева" 16 очков и 4-е место, "Транс" (7) занимает 7-ю строчку.

Транс — Калью 1:2


Написать комментарий