Везешь из Беларуси контрабанду – лишаешься пособия 1

фото nedelia.lt
фото nedelia.lt

После того, как Таможенный департамент предоставил мэриям черные списки с фамилиями лиц, которые занимаются контрабандой, некоторым из них уже прекращены выплаты социальных пособий, пишет газета Lietuvos žinios.

Первые списки с фамилиями лиц, попавшихся на контрабанде из Калининградской области и Беларуси, переданы в администрации самоуправлений только в этом месяце, однако некоторым нарушителям закона социальные выплаты уже не выплачиваются.
Руководитель отдела социальной помощи администрации самоуправления Юрбаркского района Ангеле Забалуева сказала, что выплата соцпособий прекращена уже трем лицам. Трем жителя Мариямполе, пойманным с контрабандой, также не будут выплачиваться пособия.

Однако чиновники самоуправления Пагегяй, расположенного у самой границы с Россией, заверили, что никакой информации из Департамента полиции о лицах, задержанных за контрабанду, пока не получили.

«Когда получим, то может выясниться то, чего до сих пор не знали», - говорит руководитель отдела социальной помощи администрации самоуправления Пагегяй Дайва Вайтекене.

По ее словам, список нарушителей не может быть длинным, так как жители этого небольшого самоуправления друг друга знают, социальные работники в курсе, кто чем занимается. Поэтому вряд ли незамеченными могут остаться получающие социальную помощь контрабандисты.
 


Написать комментарий

контрабандисты,блин,да расстреливать на месте,чтобы не вредили "государству".:)