Рецепты полезных напитков для детей

фото с сайта hochu.ua
фото с сайта hochu.ua

С приходом весны детский организм нуждается в двойной порции витаминов, поэтому в этот период не только еда должна содержать больше полезных веществ, но и напитки. Предлагаем вам несколько рецептов вкусных детских напитков, которые содержат все необходимые витамины.

МОЛОКО С ИМБИРЕМ. Подогрейте молоко на маленьком огне, затем добавьте 1 ч.л. меда и ½ ч.л. имбиря и хорошо перемешайте.

ШОКОЛАДНЫЕ НАПИТКИ. Подогрейте молоко и добавьте 2 ч.л. какао и 2 ч.л. меда; половину плитки шоколада разломите на кубики и подогрейте на маленьком огне, медленно помешивая смесь. В горячий шоколад добавьте мелко нарезанные бананы или ягоды.

ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ. Взбейте 1 яйцо и 1 ч.л. ложку сахара, смешайте с теплым молоком. Добавьте щепотку корицы, 1 ч.л. меда или кленового сиропа и свежие/мороженные ягоды (если есть смородина, ежевика, малина). Напиток содержит много полезных веществ и поможет малышу уснуть.

"ЭЛЬ" С ПРЯНОСТЯМИ. Смешайте ¾ стакана яблочного сока, стакан апельсинового сока и ¾ лимонного (все соки делайте самостоятельно из свежих фруктов). Затем добавьте щепотку пряностей - гвоздику, корицу, имбирь и хорошо перемешайте.

МЯТНЫЙ ЧАЙ. Несколько лепестков мяты и 2 ч.л. меда залейте теплой водой. Оставьте в заварнике на 10-15 минут настояться. В мятный напиток так же можете добавить дольки лимона или киви.

 

23.05.2012 , 22:00

hochu.ua


Написать комментарий