Напиток

Назван напиток, вызывающий самое сильное похмелье 15 01.01.2021

Наиболее сильное похмелье среди популярных алкогольных напитков вызывает виски. Об этом пишет «Медикфорум» со ссылкой на исследование группы ученых.

Народный календарь: Березосок 4 11.05.2019

Как видно из названия праздника, этот день (11 мая) посвящался березовому соку. Его начинали собирать и заготавливать впрок. Считалось, что самый вкусный и целебный сок течет в верхних ветках дерева, и если суметь добраться до них — то таким соком можно вылечить любого больного. Однако, заготавливать сок в туманный или дождливый день не рекомендовалось — от такого напитка пользы было мало.

Чем заменить кофе? 30.03.2019

Подборка для тех, кто по каким-то причинам решил снизить потребление классического кофе или совсем от него отказаться, но все равно желает оставаться бодрым.

Названы 3 напитка, которые помогают организму сжигать жиры 20.05.2015

Диетологи назвали три напитка, которые помогают организму самому сжигать жиры и улучшают обмен веществ.

Назван лучший напиток для романтического вечера 13.03.2015

Многие застенчивые люди используют алкоголь для знакомства с девушками: небольшие порции снимают внутренние зажимы и делают общение непринужденным.

Чайная диета: 5 видов чая, которые помогают похудеть 27.11.2014

Если ты хочешь похудеть с помощью чая, возьми на заметку, какие виды этого напитка помогут тебе в борьбе с лишним весом.

Секреты приготовления ароматного кофе 1 12.09.2014

Сварить кофе может каждый, а вот сделать ароматный и вкусный напиток по силам не каждому. Ведь как в любом деле, здесь есть свои секреты и важные мелочи.

Чай матэ: полезные свойства напитка 15.05.2013

Сегодняшняя наша статья про чай матэ, свойства которого будут подробно описаны ниже. Начнем мы с истории происхождения этого благородного и полезного напитка.

С какого напитка нужно начинать день? 08.05.2013

Как всем известно, завтрак влияет на организм человека очень сильно, он дает определенное количество нужных веществ на весь день. 

Рецепты полезных напитков для детей 23.05.2012

С приходом весны детский организм нуждается в двойной порции витаминов, поэтому в этот период не только еда должна содержать больше полезных веществ, но и напитки. Предлагаем вам несколько рецептов вкусных детских напитков, которые содержат все необходимые витамины.

ТОП-7 полезных травяных чаев 06.12.2011

Наши предки использовали целебные свойства травяного чая с давних времен. И хотя они не знали, что такого ценного содержится в этом напитке, им были известны секреты, которые неведомы современному человеку.

Напитки и лишний вес 04.02.2010

Среди наших соотечественников "живет и здравствует" распространенное заблуждение – винить в лишнем весе исключительно еду. Все вокруг заняты подсчетом калорий съеденных в обед котлеты и пюре, вечерней домашней запеканки и несчастной шоколадной конфеты, "в порыве страсти" запиханной в рот. На напитки же внимания никто не обращает, потому как даже "некалорийная" кола кажется нам цветочками по сравнению с "печенюшными" ягодками. И совершенно напрасно, надо сказать…

Сингапурский клуб предложил посетительницам бесплатные напитки по фигуре 19.01.2010

Владельцы сингапурcкого ночного клуба OverEasy предложили посетительницам бесплатные напитки в заивисимости от их фигуры, сообщает MyFox со ссылкой на местные издания. Женщины с различным телосложением могут получить от заведения от одного бесплатного коктейля до бутылки водки.

Имбирный тодди с лимоном 09.11.2009

Рецепт дня от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru

Коньяк в бокале, цвета янтаря… 05.11.2009

В галерее всевозможных напитков коньяк занимает особое место. Как у каждого истинно благородного напитка, у коньяка есть легенда, связанная с его происхождением. В лучших традициях жанра появлению коньяка способствовали война и Его Величество случай.

Апельсиновый кофе 30.10.2009

Продукты: кофе черный - 400 г, ликер апельсиновый - 2/3 стакана, апельсин - 4 дольки, цедра апельсина тертая - 1/4 чайной ложки, сахарная пудра - 1/2 чайной ложки, сливки густые - 1 столовая ложка.

Апельсиновый чай 09.10.2009

Рецепт дня от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

5 самых странных напитков 02.12.2008

Человеческий ум не перестает изобретать все новые и новые машины, предметы, продукты питания и напитки. Вот о последних сейчас речь и пойдет. Волею случая все напитки в обзоре родом из Японии.

Просто добавь воды... 08.06.2007

...и получишь шипучий напиток со вкусом лайма, содержащий 3% алкоголя, утверждает группа студентов одного из институтов в Нидерландах, которые разработали порошковый алкоголь в рамках учебного исследования, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер.

Что пьем? 24.05.2007

Нездоровые споры вокруг здорового напитка 18.01.2007

Утрачены права на производство популярного напитка Veselība ("Здоровье"). Рижский окружной суд признал эту торговую марку не имеющей юридической силы, отказав, таким образом, одновременно двум производителям этого напитка — ООО KOK & Co и пивоварне Bauskas alus. Как сообщил Телеграфу юрист KOK & Co Ренар Казакс, предприятие может обжаловать это решение.