Севастова не сумела закончить матч в Страсбурге

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Неудачей завершился для латвийской теннисистки Анастасии Севастовой матч первого круга турнира серии WTA во французском Страсбурге с призовым фондом $ 220 000.

Чтобы выйти в основную сетку этого турнира Севастовой потребовалось одержать три победы в квалификации. Тем обиднее, каким получился вчера для нее матч первого круга против венгерки Тимеа Бабош. После первых трех проигранных геймов на старте матча Анастасия отказалась от дальнейшей борьбы, сославшись на травму спины.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. За последние десять дней Севастова провела десять матчей и вполне могла не рассчитать свои силы. Тем более, что совсем недавно вернулась на корт после долгого лечения. Тем не менее, в Страсбурге Анастасии удалось разжиться 17 рейтинговыми очками, что поможет ей на следующей неделе подняться еще выше, чем нынешняя 230-я строчка в рейтинге WTA.

Другая латвийская теннисистка Лига Декмейере, специализирующаяся в парном разряде, в дуэте с россиянкой Марией Кондратьевой на турнире в Брюсселе сумела пройти в четвертьфинал. Латвийско-российской паре в упорной борьбе на супер-тайбрейке удалось выиграть у гречанки Елены Данилиду и чешки Евы Хрдиновой — 6:4, 3:6 (10-4). Это уже принесло в копилку Декмейере и Кондратьевой по 120 рейтинговых баллов.


Написать комментарий