На Анчупанском картодроме состоится день Резекненского края

В самый рассвет лета, 21 июля, взрослые и дети приглашаются на день Резекненского края, который состоится на Анчупанском картодроме.

Всё начнётся уже в полдень, посетителей будет ждать ярмарка ремесленников и творческие мастерские, а молодёжь будет соревноваться за честь стать лучшей командой по стритболу. В течение всего дня и вечера будут проходить концерты с участием детских, молодёжных и народных коллективов, зрителей порадуют как местные, так и артисты из других мест в Латвии, а первые лучи солнца можно будет встретить танцем на балу.

Вход на все мероприятия свободный

Программа праздника:

12:00 Ярмарка ремесленников, соревнования по стритболу, творческие мастерские
14:00-16:00 Концерты художественной самодеятельности. Участие принимает Аманда Башмакова, победительница конкурса «Повелитель голоса 2011», участница Детского Евровидения 2011.
16:00-18:00 Концерты народных коллективов Резекненского края и городов содружества. Музыкальный привет от семьи Пунчулей.

18:00-19:30 Концерт профессиональной музыки

- Выступает Xylem trio с концертной программой Shadows of wood. Это три международно известных латвийских музыканда, главная идея которых – объединить звучание уникальных клавишных инструментов, саксофона и перкуссии/маримбы. На концерте прозвучит музыка из фильмов с акцентами академической музыки и джазовыми импровизациями.
- Выступает вокальная группа Framest с концертом «Классические золотые настроения джазовой музыки Раймонда Паулса». Framest объединяет пять увлечённых и профессиональных молодых музыкантов. В этом году они будут представлять Латвию на «Новой волне».

20:00 – 23:00 Вечерний праздничный концерт. Принимают участие Aisha (Айя Андреева), Kaža (Карлис Бумейстерс), братья Атис и Янис Аузанс, Borowa MC.
23:00 – 5:00 Ночной концерт и бал. Музицируют: Labvēlīgais tips, Galaktika и другие.

 


Написать комментарий