Латвийские гиревики собрали на ЧМ серебряно-бронзовый урожай

фото delfi.lv
фото delfi.lv

В прошедшие выходные в российском Белгороде прошел чемпионат Европы по гиревому спорту среди юниоров и взрослых. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 стран, в том числе и сборная Латвии.

Латвийская команда сумела стать серебряным призером чемпионата Европы, как среди юниоров, так и среди взрослых, уступив лишь сборной России. Третье место здесь у Казахстана.

В индивидуальном зачете у Латвии следующие результаты:Хенрийс Сидоренков (весовая категория до 63 кг) и Кристап Земитис (до 85 кг), а также Эдгар Павловский (Даугавпилс) завоевали серебряные награды в классическом двоеборье.

Бронзовые медали в классическом двоеборье достались еще трем представителям Екабпилса — Валерию Цветкову (до 68 кг), Эдгару Мелдерису (до 95 кг) и Владиславу Войтеховичу (до 105 кг).

В так называемом длинном цикле вторые места заняли упоминавшиеся уже Сидоренков, Цветков, Земитис и Мелдерис, а третью ступеньку на пьедестале почета освоили Павловский и еще один представитель Екабпилса Никита Секретов (до 95 кг).

Не ударили в грязь лицом и девушки: серебро для Латвии принесла Кристина Павловская из Даугавпилса, а бронзу — Любовь Клементьева (Екабпилс).

Напоследок сборная Латвии осталась второй в командной эстафете.
 


Написать комментарий