У магазина в центре Даугавпилса появилась синяя разметка под знаком «Стоянка для инвалидов» 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Неделю назад один из крупнейших латвийских порталов в разделе «Очевидец» опубликовал фото припаркованного возле магазина Maxima в центре Даугавпилса автомобиля. Казалось бы, ничего особенного, если бы не тот факт, что сиреневый PT Prowler стоял как раз под знаком «Стоянка для инвалидов» да еще и с нарушением правил.

Этот автомобиль или, может быть, похожий на него, горожане часто могли видеть возле здания городской думы, когда к ней подъезжал теперь уже бывший мэр Даугавпилса и нынешний депутат Сейма  Рихард Эйгим.

И вот наши бдительные читатели заметили, что буквально на днях поблизости от знака инвалидной стоянки у магазина Maxima появились яркие синие прямоугольники на асфальте. Как предположили наши читатели, это сделано, чтобы все автоводители, включая даже высокопоставленных чиновников, вовремя замечали нужные дорожные знаки и не нарушали больше ПДД, занимая чужие парковочные места.

Но, как оказалось, к «раскрашиванию» улиц не было причастно наше Управление коммунального хозяйства. По словам их сотрудника, подобная разметка вообще не соответствует латвийскому стандарту и нарисована на городской улице против всех существующих правил.

Фирма CKD D и руководство магазина Maxima, куда отослали нас коммунальщики, тоже были не в курсе, кто является автором этих своеобразных синих фигур, украсивших улицу.

А сегодня утром нашего депутата от Партии зеленых и крестьян видели в центре Даугавпилса, выходящим на этот раз из скромного синего микроавтобуса и направляющимся в цветочный магазин. Согласно протоколу, сегодня в 9:00 в Сейме началось очередное заседание.
 



Написать комментарий

otlichno.takoi cvet horosho viden. nado i v drugih mestah tak pokrasitj.stojanku nevozmozhno ne zametitj. molodci.

Так в итоге КТО раскрасил-то квадратики, в смысле,прямоугольники? Может, сам Рихард? Назло всем?

Аноним: Так в итоге КТО раскрасил-то квадратики, в смысле,прямоугольники? Может, сам Рихард? Назло всем?

В тон своего синего бусика :)

А что муравья уже продал или угнали?

В резекне на днях видел такую разметку возле Максимы - но ней нанесены символы "инвалид" и "многодетная семья"

Это для типа Риши, что бы видели места для инвалидов

))) znaem mi nashih invalidov - u kogo naglosti pobilshe, tot i na stojanku dlja invalidov.

"...подобная разметка вообще не соответствует латвийскому стандарту и нарисована на городской улице против всех существующих правил". А какие у нас существующие правила и латвийские стандарты? Согласно этим правилам и стандартам сплошь и рядом, несмотря на штрафы, стоят машины отнюдь не инвалидов. Пора уже жить по европейским правилам и стандартам, коль мы в Евросоюзе. Синий цвет на таких стоянках - в подавляющем числе стран Евросоюза. И штрафы за нарушение стоянки на синих квадратах исчисляются, не десятками латов, а сотнями евро.

Написать комментарий