Аболтиня: указ №2 Затлерса оставил осадок и разочарование 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Указ №2 экс-президента Латвии Валдиса Затлерса о роспуске 10-го Сейма оставил в душе людей осадок и разочарование, поскольку они надеялись и верили в перемены, а теперь, год спустя, уверены, что Затлерс действовал из корыстных побуждений. Об этом заявила спикер Сейма Солвита Аболтиня, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

11-ый Сейм, который работает только семь месяцев, по составу депутатов отличается от предыдущего: в парламенте много людей без опыта работы в политике. Это, несомненно, положительный момент, однако должен быть баланс между молодостью и опытом, отметила спикер.

По словам Аболтини, если оценивать указ Затлерса год спустя, видно, что у него были иные причины - желание самого экс-президента остаться в политике.

Общество ждало радикальных перемен, и несбывшиеся надежды только углубляют пропасть между властью и населением, добавила она. Тем не менее есть и позитивный эффект - политический процесс стал более прозрачным, и на принятие решений не влияют люди извне парламента.


Написать комментарий

Вот безпринципная баба, сама же в ночь выборов заявила, что их партия за счет голосов затлерса увеличила свою силу. Им это было на руку. А ничего не изменилось, потому как ониу власти.