В Резекне состоится ежегодный конкурс-фестиваль «World of Hip-Hop»

Лето в Резекне уже невозможно представить без ежегодного фестиваля Hip-Hop культуры, который молодёжный центр «JACis» организует уже четвёртый год подряд.

И в этом году 2 июня площадка для скейтборда в Резекненском парке культуры и отдыха будет переполнена позитивными эмоциями и духом соревнования, который несёт в себе эта уникальная молодежная культура.

Так как конкурс-фестиваль объединяет все направления Hip-Hop культуры, и каждый год возможности участников возрастают – фестиваль в этом году будет называться «World of Hip-Hop», что в переводе означает «Мир Хип-Хопа». Главная цель фестиваля – создание дружественной атмосферы, характерной для культуры Hip-Hop и объединение всех представителей культуры и жителей Резекне в одном месте и времени.

В рамках фестиваля состоятся выступления и соревнования Streetdance show, Hip-Hop и Breakdance battle, а также Beat Box battle. Зрители смогут понаблюдать, как профессионалы рисуют Graffiti на ограждении площадки для скейтборда и увидеть лучшие работы конкурса рисунков «World of Hip-Hop. Конечно же, зрители смогут насладиться выступлениями резекненских MC и гостей из других городов, понаблюдать вживую, как рождается бит и музыка.

Фестиваль начнётся в 14:00, регистрация с 12:30, участие и вход на мероприятие – бесплатны.

Открытый молодежный центр «JACis» приглашает всех жителей Резекне и резекненского края придти, и насладиться атмосферой фестиваля, поддержать участников, а также самим принять участие и создать атмосферу культуры Hip-Hop в городе.
 


Написать комментарий