Прямо на детском празднике едва не произошел новый «национальный скандал» 4

фото liepajniekiem.lv
фото liepajniekiem.lv

В социальных сетях распространяется сообщение матери трехлетнего Максимилиана Сабины Бакилиной, которая утверждает, что аниматор на выставке «Детский мир», которая проходила в Риге с 25 мая, некорректно делил детей по национальному признаку.

Бакилина на своей страничке в сети Facebook пишет, что: «Моему сыну Максимилиану 3 года, для него спайдермен это супергерой, на которого ему хочется быть похожим, по этому и на выставке Bernu pasaule 2012, 27.05. ему сделали аквагримм в виде спайдермена. Спайдермен спросил детей, кто ir latvieši и попросил их поднять руку. Мой был единственный krievietis, как он его называл».

«Он вел развлекательные игры с долей юмора, который лично нам показался крайне некорректным, - отмечает Сабина Бакилина. - Больше всего нас поразили его вопросы к детям - кто быстрее машина или лошадь, а потом сразу - кто круче Ушаков или Берзиньш? Я сказала громко Ушаков, и Спайдермен сказал детям - «Вот, дети, а вам, латышам, надо говорить, что Берзиньш». Но последней каплей было, то, когда закончив игры с детьми, он стал раздавать, подарки и сказал: Latvieši nāk šurp! И каждого спрашивал, латыш ли он. И подбадривал - мол круто, молодец».

Аниматора зовут Оскар Стеберс. Он в интервью радио Baltkom назвал случившееся недоразумением и пояснил сообщение Бакилиной.

«Все народы одинаковые. Русские люди особенно мне близки, потому что мы живем вместе. Не понимаю, почему такое недоразумение произошло. Я просто высказался неправильно и меня неверно поняли. Я хотел, чтобы детям было веселее, и спрашивал – кто говорит на латышском, кто на русском, чтобы я знал, как с детьми говорить. Но ни в коем случае это не было простив русского народа. Мне нравятся русские люди», - сказал Стеберс.  


Написать комментарий

уже не в первый раз пойманный за руку утверждает, что его не так поняли. очень хочется и ляпнуть и чистеньким остаться


Почти все они на один лад...

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! НА ГРЯЗЬ ПОД СВОИМИ НОГ
ТЯМИ ПОСМОТРИ-СВЯТОША......

melkaja svolo4 etot '''dobrij''' oskar!!!!!! Imenno tak bilo i budet--- iz podti6ka kusanut', nadmenno posmejatsja, podlo sxitrit... Fu!!!! I etot ''do4elovek'' rabotal s detmi!? Eto integracija po -latiski!!!!! Bednij rebenok, uze v 3 goda videl fasista!!!!!

Написать комментарий