В Даугавпилсском крае в 15-ти метрах от железной дороги обезвредили три снаряда

кадр из видео
кадр из видео

Сегодня, 28 мая, в Даугавпилсском крае в 15-ти метрах от железнодорожного полотна были обезврежены три снаряда. Произошло это на 411-м километре железнодорожного пути Даугавпилс - Краслава.

Как рассказала специалист по общественным отношениям 3-го регионального штаба Земессардзе Занда Тамулене, бойцы 54-го инженерно-технического батальона Земессардзе обезвредили три 152-миллиметровых артиллерийских снаряда. В связи с чем на некоторое время даже было приостановлено движение поездов по этому маршруту.

По словам представителя штаба Земессардзе, летом нередко во время активной обработки почвы или после сильных дождей жители находят подозрительные предметы. В этих случаях Национальные вооруженные силы (NBS) просят граждан быть особенно осторожными и внимательными и не пытаться самостоятельно перенести найденные снаряды на другое место или обезвредить их. Для этого незамедлительно следует звонить в ближайшее отделение полиции или вызывать помощь спасателей по телефону 112. На место происшествия прибудут специалисты, которые и займутся обезвреживанием подозрительного предмета.
 


Написать комментарий