Организаторы Праздника города рассказали, почему 9 и 10 июня стоит провести в Даугавпилсе 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 28 мая, представителям местных СМИ презентовали заключительный вариант программы празднования Дней города Даугавпилс, которые в этом году пройдут под девизом «Спорт и музыка». Торжества, посвященные 737-летию города, состоятся с 4 по 10 июня 2012 года.

Как на пресс-конференции, посвященной Празднику города, рассказал вице-мэр  Виталий Азаревич, выразивший радость, что Праздник города мы будем отмечать целую неделю, организаторы надеются, что все многочисленные запланированные мероприятия состоятся и соберут большое количество зрителей. Вице-мэр добавил, что этот год стал рекордным по количеству участников праздника.

Итак, начнется празднование с понедельника, 4 июня, когда мероприятия пройдут по микрорайонам. В дневное время рабочей недели тут пройдут различные соревнования, в вечернее — концерты. Кульминацией станут 9 и 10 июня, когла состоится наибольшее количество торжеств. Большим событием станет и чемпионат Европы по снукеру, который пройдет с 4 по 15 июня.

Рассказывая об основных запланированных событиях, руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская пригласила горожан и гостей города не только посмотреть концерты и соревнования, но и увидеть торжественное шествие спортсменов, которое обещает быть очень красочным, ведь в нем примут участие полторы тысячи спортсменов. Кроме того, Э. Клещинская призвала поучаствовать в богослужении, которое состоится 10 июня в 12 часов в Римской католической церкви.

Режиссер праздника Янис Буткевич, в свою очередь, сообщил, что в этом году очень много заявок на участие поступило от коллективов не только из Даугавпилса, но и окрестных районов и городов. Выступят и коллективы, которые уже стали достаточно известными — участники отборов конкурса «Евровидение», конкурса «Новая волна». В субботу, 9 июня, в городе будет установлено 5 сцен, где пройдут концерты различных музыкальных жанров. Так, к примеру, во дворе музея соберутся рок-коллективы, в парке Дубровина — поющие коллективы, перекрестке Виестура и Ригас — танцевальные.

Кульминацией станет концерт Олега Газманова, который выступит на площади, после чего состоится праздничный салют.

Как отмечают организаторы, программа праздника полноценная и творческая, и любой, даже не имеющий к тематике праздника — спорту - особого отношения, найдет для себя что-то интересное. Так много спортивных мероприятий еще не было ни на одном празднике города, отмечают организаторы. На этот раз в программе задействованы 161 творческий коллектив, плюс более полусотни спортивных групп.

К слову, на Праздник города к нам приедут 6 делегаций городов-побратимов, для которых будет организован специальный концерт, который дадут коллективы 5 стран. Эти же коллективы 10 июня 19 часов на площади повторят свою программу для всех желающих.

Организаторы праздника в ходе презентации промежуточных результатов своей работы обменялись благодарностями в процессе организации торжеств, выразили надежду на хорошую погоду и, конечно же, пригласили всех посетить запланированные мероприятия.

Как стало известно, традиционно в праздничные дни будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта. С высокой вероятностью организаторы пообещали, что проезд в общественном транспорте в праздничные дни будет бесплатным.

С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте городской думы и, конечно же, портале Gorod.lv. Окончательные программки в распечатанном виде (их выпущено 15 тысяч экземпляров) можно будет получить также на всех мероприятиях по микрорайонам, в Центре туристической информации, в учреждениях самоуправления. Стенды с информацией на этой неделе появятся на улице Ригас и трамвайных остановках.

 



Написать комментарий

Полумаразматические пенсионеры - самокритично

Ветеран СССР: Лучше бы написали сколько народного бабла откатили в карманы чиновников с этого праздника города..! Ведь когда во время жёсткого кризиса закатывают "пир во время чумы" который не по карману - это ж для чего то нужно?? Для кого праздник то?? Все адекватные от 20и до 50 уехали.... Тут остались полумаразматичные пенсионеры, и дети гастробайтеров, .. Конечно, пенсионеры заслуживают праздников...но им и так регулярно концерты и тусовки организуют...

К детям вас отнести не получится, выходит , что вы " полумаразматичный пенсионер " ?

Ветеран СССР: Лучше бы написали сколько народного бабла откатили в карманы чиновников с этого праздника города..! Ведь когда во время жёсткого кризиса закатывают "пир во время чумы" который не по карману - это ж для чего то нужно?? Для кого праздник то?? Все адекватные от 20и до 50 уехали.... Тут остались полумаразматичные пенсионеры, и дети гастробайтеров, .. Конечно, пенсионеры заслуживают праздников...но им и так регулярно концерты и тусовки организуют...

Ув., Ветеран СССР.
С Вашим пессимизмом я бы повесился.
Вы знаете, я не считаю себя ни "полумаразматичным пенсионером", ни "детём гастарбайтера". Очень рад, что в городе происходят какие - то мероприятия для горожан и для привлечения туристов. Единственное, 25 лат за снукер я не готов заплатить.

Израиль Самуилович Кацман: Ветеран СССР: Лучше бы написали сколько народного бабла откатили в карманы чиновников с этого праздника города..! Ведь когда во время жёсткого кризиса закатывают "пир во время чумы" который не по карману - это ж для чего то нужно?? Для кого праздник то?? Все адекватные от 20и до 50 уехали.... Тут остались полумаразматичные пенсионеры, и дети гастробайтеров, .. Конечно, пенсионеры заслуживают праздников...но им и так регулярно концерты и тусовки организуют...Ув., Ветеран СССР. С Вашим пессимизмом я бы повесился. Вы знаете, я не считаю себя ни "полумаразматичным пенсионером", ни "детём гастарбайтера". Очень рад, что в городе происходят какие - то мероприятия для горожан и для привлечения туристов. Единственное, 25 лат за снукер я не готов заплатить.

Полностью согласна!
Да, в городе много проблем. Но тот, кто был на мероприятиях 9 мая, не мог не отметить большое количество людей самых разных возрастов на улицах, на мероприятиях (причем, день был не выходной). Есть у нас молодежь, есть! И пенсионеры, кстати, в основном далеки от маразма.
Программа праздника, особенно 9 и 10 июня достаточно разнообразна. Я для себя нащла много, что мне интересно. Плюс общая праздничная атмосфера, нарядные, веселые люди.
Праздников у нас не так много, и то, что день города проводится, это здорово!

В городе царит Невежество! Это большая заслуга нашей гордумы , которая подмяла под себя СМИ , ввели цензуру и кормят с ложечки "ковёрных" горе - журналистов..... Городу необходимо обрядиться в траур, а не придурковато улыбаться "косякам" гордумы!!! Не поломайте ноги на улице Виенибас во время салюта!!!! Рабы и совки желают зрелищ....??

Белогвардеец: В городе царит Невежество! Это большая заслуга нашей гордумы , которая подмяла под себя СМИ , ввели цензуру и кормят с ложечки "ковёрных" горе - журналистов..... Городу необходимо обрядиться в траур, а не придурковато улыбаться "косякам" гордумы!!! Не поломайте ноги на улице Виенибас во время салюта!!!! Рабы и совки желают зрелищ....??

А Вы уже обрядились в траур? И гроб, может, приготовили?
Да, в городе есть люди, которые и в трудный период жизни умеют радоваться. И кто раб, кто не раб, кто невежествен, кто нет - не Вам решать.

Как понять "Торжества, посвященные 373-летию города, состоятся с 4 по 10 июня 2012 года." ????

Ведь город основан 1275 году, т.е. в 2012 году, городу исполняется 737 лет !!!!! Как можно так грубо ошибиться?!

аЗАРЕВИЧ ПОКИДАЕТ ВТОРУЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ В 3-ЕЙ ШКОЛЕ????
SKOLAS DIREKTORA VIETNIEKS /PRIEKŠNIEKA VIETNIEKS

Darba devējs: DAUGAVPILS 3.VIDUSSKOLA
Izglītība
Pieteikties šai vakancei
Darbs
Vakances numurs 120528-84
Nosaukums SKOLAS DIREKTORA VIETNIEKS /PRIEKŠNIEKA VIETNIEKS
Darbības joma Izglītība / Zinātne
Darba apraksts Piedāvājam darbu direktores vietniekam informātikas jautājumos (ar iespēju pasniegt fiziku).
Prasības:
- augstāka izglītība,
- perfektas latviešu valodas zināšanas,
- pedagoģiskais stāžs no 3 gadiem.
CV sūtiet: daug3vsk@inbox.lv
tālr. uzziņām 65423030
Prasības
Izglītības līmenis 2.līmeņa profesionālā augstākā izglītība
Valodas prasme Izglītība iegūta latviešu valodā
Algas izmaksas veids Laika darba alga
Darba režīms Normāls
Slodzes tips Viena vesela slodze
Darba valsts LATVIJA
Atr. vieta Daugavpils
Darba vietu skaits 1
Profesija 134509 SKOLAS DIREKTORA VIETNIEKS /PRIEKŠNIEKA VIETNIEKS
Nepieciešamā pieredze, gadi 1
Darba veids Darba līgums uz nenoteiktu laiku
Aktuāla līdz 22.06.2012
Kontaktinformācija
Uzņēmums DAUGAVPILS 3.VIDUSSKOLA
Pieteikšanās veids: E-pasts
Kontaktpersona: daug3vsk@inbox.lv

Обряжаться в траур не стоит. Сядь и плачь - а каков результат от этого? Надо посмотреть, взбодриться. День города проходит у нас неплохо, впечатляет. Так что lai notiek!

хотелось бы покататься на самолёте не дорого, но нет ни расписания, организовали бы микроавтобус ко времени полёта хотя бы 10 июня

белогвардеец параноик не слушайте его. =Ъ ветеран иногда прав но тоже параноик. кстати город лв спортился а был независимый и без рекламы назойливой

Написать комментарий