С сегодняшнего дня закрыт на реконструкцию железнодорожный переезд на улице Малу 16

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С сегодняшнего дня для проезда автотранспорта закрыт закрыт на реконструкцию переезд на улице Малу. Правда, разбирать его не собираются до тех пор, пока не завершится реновация центральной магистрали Даугавпилса – трассы А-13.

Еще в начале мая о закрытии переезда рассказывали представители Латвийской железной дороги. Тогда же руководитель дорожной дистанции ЛЖД Владлен Македонс сообщил журналистам, что уже разработан проект реконструкции переезда, согласованный с городским руководством и предусматривающий соблюдение всех необходимых вопросов безопасности.

Так что в скором времени для удобства даугавпилчан будет построен обещанный лабиринт для пешеходов и велосипедистов. Там же будут сделаны соответствующие ограждения и бордюры. Причем, все это будет не только безопасно, но и красиво. 

Напомним, что в пользу закрытия переезда тогда железнодорожники привели три веских аргумента. Во-первых, правила Кабмина, согласно которым переезд закрывается, если на расстоянии в два километра имеется путепровод. Во-вторых, резкое возрастание движения поездов на этом переезде способствовало необходимости слишком частого его закрытия. И в-третьих, провоз через переезд таких грузов, как аммиак, нефтепродукты и газ, небезопасны для жизни горожан. Кроме того, Железная дорога сэкономит и финансовые средства, тем более, что в последнее время резко возрос объем перевозок на железнодорожном узле Даугавпилса.
 


Написать комментарий

Ну что же, если слугам народа плевать на этот народ то скоро выборы и мы тоже плюнем в вашу сторону!!!!

Правда, разбирать его не собираются до тех пор, пока не завершится реновация центральной магистрали Даугавпилса – трассы А-13.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ну не знаю, не знаю, сегодня там шла, а ж\д работники заколачивали окна в этой будочке и снимали автоматический шлагбаум.

А лабиринт-то зачем? Может, переход?

Аноним: А лабиринт-то зачем? Может, переход?

Как однажды написал один из комментаторов - Лабиринт для того, чтобы войти и не выйти.:) Просто нельзя, чтобы пешеходы и велосипедисты переходили ж\д переезд по прямой, раз нет шлагбаума. Это чтобы избежать попадания по поезд.

ocherednij raz pljunuli na udobstvo dlja ludej. i na samih ludej tozhe naplevatj.

Сегодня 3 раза, по работе, был на молочке, накатал лишку. Придётся платить самому, а может Думе счёт выставить. А как пожарные? Я в шоке!!!

железная дорога рулит.
наши избранники - гавно полное.

милое дело, железка диктует городу свои условия. на селе переезд с железкой на два километра в сторону может и не ощущается, но в центре города убытки на объезд считать боязно.

urody!!!!!!!!!!!!!!!

Прекратить транспортировку опасных грузов через центр города если это так опасно!

Большинство этим переездом и так не пользуются - конский кайф стоять 15 минут,не зная откроют или опять закроют. всё по делу

ага: Большинство этим переездом и так не пользуются - конский кайф стоять 15 минут,не зная откроют или опять закроют. всё по делу

Так и есть. Мы в 98% едем через город, а из тех оставшихся 2% - 1% стоим на переезде. Так что это чисто психологически.

ну да, мы уже немножечко привыкли круги нарезать, закрывайте, чаво уж там..

А почему вдруг стало 2км. до обьезда.Раньше писали об 1км,а там 1060метров по прямой.

maddog: А почему вдруг стало 2км. до обьезда.Раньше писали об 1км,а там 1060метров по прямой.

а потому что,если бы у нас по прямой было 2 км. то написали бы -норма 3.
наших думцев на хозяйственное мыло!

Аноним: maddog: А почему вдруг стало 2км. до обьезда.Раньше писали об 1км,а там 1060метров по прямой.а потому что,если бы у нас по прямой было 2 км. то написали бы -норма 3. наших думцев на хозяйственное мыло!

на хозяйственное нельзя-говно мыло будет

Написать комментарий