Премьер представит доклад о мерах по сплочению общества 2

фото ves.lv
фото ves.lv

Премьер-министр Валдис Домбровскис сегодня представит на рассмотрение Кабинету министров доклад о мерах по сплочению общества, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

В докладе говорится, что на меры по сплочению общества, усиление национальной идентичности и укрепление позиций госязыка в этом году из бюджета дополнительно необходим почти миллион латов.

В целом подано 148 предложений по сплочению общества, для реализации которых потребовалось бы более 16,4 млн. латов. З0 предложений уже реализуются или будут реализованы в ближайшее время.

Одной из приоритетных мер экспертная группа по оценке предложений признала приравнивание централизованного экзамена по истории мира и Латвии к натурализационному экзамену по истории для получения латвийского гражданства.

Также планируется ввести систему региональных координаторов общественной интеграции, организовать программу обмена для молодежи, когда латышские дети будут жить в семьях нацменьшинств, а дети нацменьшинств знакомиться с латышской культурой и бытом в латышских семьях.

Предложения предусматривают организацию различных мероприятий и дискуссий о развитии гражданского общества и вовлечении людей в гражданские процессы, создание списка нематериального культурного наследия, содействие сохранению традиционной культуры в регионах и др.


Написать комментарий

ага,расскажет как в 91-ом русских обдурили.

Ключевое слово: 1 000 000 Ls (из бюджета... бюрократам из правильной партии... создающим вид бурной деятельности...)

Написать комментарий