ТОП-5 идей для полезного перекуса 2

фото eatdrinkpretty.com
фото eatdrinkpretty.com

Пять простых, сытных и полезных блюд, которые легко утолят голод без вреда для здоровья и фигуры.

Жизнь настолько стремительна, что очень сложно найти время для полноценного обеда. Что делать, когда очень хочется есть, нет времени и не хочется портить свой организм фастфудным мусором? Есть несколько простых и сытных блюд, которые помогут справиться с голодом и не повредят организму.

1. Козий сыр + салат Айсберг

Один из самых полезных листовых салатов - Айсберг, внешне похож на белокочанную капусту. Салат богат фолиевой кислотой, которая так необходима для укрепления нервной системы, особенно беременным и кормящим мамам. Вместо хлеба намажь козий сыр (он усваивается легче, чем сыр из коровьего молока, особенно в сочетании со свежей зеленью) или брынзу на лист салата, приправь его любимыми специями. Также можно съесть что-то из молочного или рыбу.

2. Тосты с авокадо

Хлеб очень хорошо сочетается с авокадо. К мякоти авокадо добавь немного лимонного сока, соли и перца. Этим кремом намажь подсушенный в тостере хлеб из пророщенной пшеницы или зерновые хлебцы. Можно к этому перекусу добавить крупы.

3. Шпинат и зеленая фасоль со сливками

Быстрый горячий вариант, на его приготовление уйдет совсем немного времени. Мороженый шпинат и фасоль промой холодной водой и отправь тушиться в небольшом количестве воды. Можно также добавить репчатый лук или чеснок. Когда шпинат и фасоль будут готовы, добавь к ним сливки, соль и готовь все вместе еще пару минут. Можно добавить овощи или сыр.

4. Ореховое молоко

Приготовление орехового молока занимает не больше пяти минут. Это отличный напиток, который сочетается с другими продуктами. Для более сытного перекуса смешай в блендере ореховое молоко с бананом или финиками.

Оршад приготавливается из сочетания сладкого и горького миндаля толчением с постепенным прибавлением воды, чтобы избежать замасливания при толчении.

Полученная молокообразная масса вновь толчется два-три раза с прибавлением воды до состояния молока. Затем миндальное молоко процеживается, подслащивается сахаром и иногда дополнительно отдушивается розовой водой.

Оршад используют как полуфабрикат-ароматизатор для ряда кондитерских изделий: кексов, куличей, тортов; а также для ароматизации десертных каш (манной, рисовой) и блюд из них. Как самостоятельный напиток, оршад используют в разведенном виде для предотвращения изжоги, отрыжки, ликвидации неприятных вкусовых ощущений.

5. Авокадо + фрукты

Смузи с авокадо - идеальный вариант, когда хочется чего-то сочного, но более сытного, чем просто фрукты. Бананы в сочетании с авокадо станут достаточно сытным, но при этом легким перекусом. Можно добавить фрукты и зелень.

29.05.2012 , 15:00

ivona.bigmir.net


Написать комментарий

самый лучший перекус-кусок мяса с картошкой.

Это для наших кошельков ?

Написать комментарий