В. Ширяков: Над дорожными строителями, работающими в рамках европроектов, осуществляется жесткий контроль 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, в Даугавпилсе продолжаются работы в рамках второй очереди проекта реконструкции инфраструктуры города. В эту очередь входят улицы Пумпура, два участка Кауняс (от Ятниеку до Миера и от Ятниеку до Вишкю), Ятниеку, Имантас, Виенибас.

К середине июня в эксплуатацию будут сданы улицы Имантас, Ятниеку, Кауняс (от Ятниеку до Миера). Работы здесь практически закончены, завершительный слой покрытия уложен. Однако сроки реконструкции улиц Виенибас и Пумпура (работы проводит фирма «Gādība») затягиваются. 

Напомним, что гарантийный срок новых улиц — 5 лет. В течение этого времени за счет подрядчиков будут исправляться все недочеты проведенных работ. А без недочетов этих, очевидно, не обойдется, ведь на улице Имантас, к примеру, на тротуаре местами уже начала обваливаться плитка, уложенная в прошлом году.

Вице-мэр  Вячеслав Ширяков, комментируя проходящие в рамках европроетов работы по строительству улиц, сообщил, что строители, проводящие работы по проектам, обмануть и не доделать какие-то работы, к примеру, не уложить последний слой покрытия, не могут, ведь при работах присутствует автор проекта, который не имеет отношения к думе, представители технадзора и т.д. Затем работы принимает приемочная комиссия, а потом приезжает и европейская комиссия, контролирующая проекты.

Так, к примеру, недавно в Даугавпилсе была комиссия, оценивавшая работы первой очереди реконструкции инфраструктуры, в которую вошли комплексные работы реновации или реконструкции на улицах Валмиерас, Шуню, Тукума, Базницас, Валкас, Амату, Уденс, Гайсмас. Члены комиссии с незначительными замечаниями приняли работы.
 

 

 


Написать комментарий

Ширяков, а это чей косяк?
http://www.youtube.com/watch?v=43bjwbeypsA
Технадзору люлей уже выписали?

какой завершительный слой на Ятниеку уложен?разметка дорожная-это теперь завершительный слой по-ширяковски?что-то не видно было асфальтоукладчиков и прочей сопутствующей техники.или за ночь уложились...вот это скорости осваивания денег...

господин вице-мер.Ваши подчиненные ,которые говорят о строгом контроле вам нагло врут. Пройдитесь по ул. Виенибас за кинотеатром.стыд и позор.Лучше уж оставили колдобины которые ьыли, чем так.После дождей луха на всю улицу.Вместо травы бурьян. А праздник города на носу,а это центр.

ваня: какой завершительный слой на Ятниеку уложен?разметка дорожная-это теперь завершительный слой по-ширяковски?что-то не видно было асфальтоукладчиков и прочей сопутствующей техники.или за ночь уложились...вот это скорости осваивания денег...

Все три слоя асфальта были уложены в прошлом году,если кто то сомневается можем сделать бур и увидите толщину каждого слоя.Или только языком трепать...

простых рабочих контролировать толку. надо руководство дрючить, но главный растратчик проекта это основная смета которая завышена в разы. до каких пор будут такие цены на ваши задумки? заметьте на ваши а не горожан. нам пофигу ваша много миллионная улица. была норм улица а менять шило на мыло толку. лучше бы завод открыли или предприятие.

мек: простых рабочих контролировать толку. надо руководство дрючить, но главный растратчик проекта это основная смета которая завышена в разы. до каких пор будут такие цены на ваши задумки? заметьте на ваши а не горожан. нам пофигу ваша много миллионная улица. была норм улица а менять шило на мыло толку. лучше бы завод открыли или предприятие.

если смету не завысит то откаты как отмывать?

ни хрена не понимаю,или у нас дороги делают не специалисты,или у дорожников нет нужной современной техники,или им не платят,почему ,когда едешь по ятниеку,на химии,машина всё время бултыхается???или хвалёный технадзор что то не досмотрел?

Подсобник со стройки в гордуме должен контролировать и строительство дорог , но в силу своего образования, опыта, интеллекта не готов решать эти задачи! Сопромат - это большая тайна для Ширякова ?

LC: ваня: какой завершительный слой на Ятниеку уложен?разметка дорожная-это теперь завершительный слой по-ширяковски?что-то не видно было асфальтоукладчиков и прочей сопутствующей техники.или за ночь уложились...вот это скорости осваивания денег...Все три слоя асфальта были уложены в прошлом году,если кто то сомневается можем сделать бур и увидите толщину каждого слоя.Или только языком трепать...

Какова же толщина этих "слоев" на тротуаре, по нечетной стороне ул. Ятниеку (напротив дома №80)? Судя по кускам уже начавшего разваливаться асфальта - суммарная толщина 5-7 мм...
По четной стороне, все у этого же дома, очень "качественно" установлены люки, выдают "автоматные очереди" когда по ним проезжают машины...
Вечная лужа на перекрестке Ятниеку - Инжениеру - осталась непобежденной нашими дорожными строителями...

Написать комментарий