1 июня в Резекненском парке культуры и отдыха пройдёт творческая мастерская «Multeņu Kultenis»

1 июня в 16:00 в Резекненском парке культуры и отдыха в рамках кампании «Нет отходов – есть новые возможности!» состоится творческая мастерская под названием «Multeņu Kultenis».

Мероприятие организует общество «homo ecos:» при сотрудничестве «Северовидземской организации обхозяйствования отходов», Резекненской городской думы и детской школой искусства в Резекне.

Участники мастерской будут создавать мультфильм в технике «stop motion» из различных природных материалов, бумажных обрезков, шнурков, винтиков, прищепок и других мелких и больше ненужных в хозяйстве вещей. На мероприятие приглашаются все желающие, участие – бесплатное.

«Multeņu Kultenis» - одно из пяти мероприятий, проводимых в последнюю неделю мая в сотрудничестве со многими негосударственными организациями, предприятиями и самоуправлениями.

Каждое из мероприятий отвечает большой теме «zero waste» или «без отходов», которое включает в себя пять подтем: «снижай», «используй повторно», «сортируй для переработки», «чини» и «переделывай».

Посыл кампании «Нет отходов – есть новые возможности!» прост: меняя свои каждодневные привычки - чиня, переделывая, сортируя для переработки и используя повторно – каждый житель может существенно снизить количество попадающих на полигоны отходов.

Мероприятия пройдут в Риге, Лиепае, Елгаве, Валмиере и Резекне.
 


Написать комментарий