Домбрава считает право натурализоваться одолжением со стороны Латвии 21

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Депутат Сейма от национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава считает, что Латвия делает одолжение, предоставляя право негражданам натурализоваться.

"Это огромная привилегия и шаг навстречу со стороны латышей, что часть нелегально въехавших в страну во время тоталитарного режима, часть которых ответственна за репрессии латышского народа, могут натурализоваться и стать гражданами государства", - считает он, подчеркивая, что, согласно женевской конвенции 1949 года, въехавшие в период оккупации жители находятся в Латвии незаконно. Это же, по его мнению подтверждает и документ 1996 года - декларация Сейма об оккупации Латвии.

В декларации говорится о том, что на протяжении всего оккупационного периода СССР целенаправленно подвергала геноциду латвийский народ, напомнил Домбрава, подчеркнувший, что в результате политики заселения Латвии сотнями тысяч мигрантов из СССР, удельный вес латышей в стране сократился с 77% до 52%.

Особое внимание Домбрава уделяет одной из задач декларации - поддерживать стремление тех людей, которые желают покинуть страну и вернуться на свою этническую родину, а также тех латышей, которые хотят вернуться в Латвию".

Добавим, что свое мнение Домбрава выразил в ответном письме представителю общества "За честность и справедливость" Елене Бачинской. Представляемая ею организация инициировала акцию "Неграждане идут!". Она имеет своей целью предоставление негражданам права голосовать на муниципальных выборах.

В своем письме Домбраве Бачинская призывало национальное объединение к логическому и прагматичному мышлению, отмечая, что 312 тысяч жителей не имеющих права голоса на выборах в самоуправления, не являются врагами.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ой,спасибочки вам родненькие,и что б мы делали,если б не ваша милость?!Разрешаете нам обрабатывать вас?!Ой спасибочки господин барин!Так и хочется тебя сладенького поцеловать....в лобик.

пацанчик заигрался . Скоро будут бегать и предлагать гражданство, тк некому будет голосовать на выборах в сейм.
я и без гражданства отлично уже нашёл себе работу и жильё за бугром и всаливаю из этой "весёлой" страны, где правят неонацисты и такие недалёкие пацанчики.

9633: пацанчик заигрался . Скоро будут бегать и предлагать гражданство, тк некому будет голосовать на выборах в сейм. я и без гражданства отлично уже нашёл себе работу и жильё за бугром и всаливаю из этой "весёлой" страны, где правят неонацисты и такие недалёкие пацанчики.

ну и сваливай. нет чтобы принять гражданство и голосовать по совести

Аноним: 9633: пацанчик заигрался . Скоро будут бегать и предлагать гражданство, тк некому будет голосовать на выборах в сейм. я и без гражданства отлично уже нашёл себе работу и жильё за бугром и всаливаю из этой "весёлой" страны, где правят неонацисты и такие недалёкие пацанчики.ну и сваливай. нет чтобы принять гражданство и голосовать по совести

15:06-----у меня гражданство отобрали и я ползать на брюхе перед такими пацанчиками не буду и просить гражданство. Я не вижу просвета на лучшую жизнь и поэтому уезжаю навсегда.
Желаю Удачи Линдерману и Осипову, может у них , что-то и получиться.
это последний мой коммент.
Удачи !

Ну опять быдло восстало

Губки бантиком, бровки домиком
Похож на маленького сонного гомика...

А я считаю, что это народ делает одолжение, высказываться такому мудлу. И пусть радуется, что свобода слова для него, не имеет границ. Интересует только другое, этож за какие такие заслуги, сопляк 24 лет отроду, находится в сейме? То, что в нацистской партии, этому не удивляюсь, нормальные партии такое б не взяли б.

незаконно въехавшие платят налоги как и все домбрава явно съел каккуюто дурь вот и прет парня совсех щелей

Аноним: ну и сваливай. нет чтобы принять гражданство и голосовать по совести

По совести? По моему, нормальные люди так и голосуют. Победили на прошедших выборах, а что в итоге? Засунули они нашу совесть себе поглубже и перестроили по своему. Здесь не совесть, а метод кнута и пряника, без пряника поможет. За провинность нужно наказывать. Всем на нас наплевать, от того мы сами хозяева своей судьбы, короче говоря, только самосуд возможен с такими. Совесть чиста, а душа то не спокойна.

Павел LV DS: А я считаю, что это народ делает одолжение, высказываться такому мудлу. И пусть радуется, что свобода слова для него, не имеет границ. Интересует только другое, этож за какие такие заслуги, сопляк 24 лет отроду, находится в сейме? То, что в нацистской партии, этому не удивляюсь, нормальные партии такое б не взяли б.

Павел, Вы правы.

100000 латиков компенсации каждому и без проблем! Я удивляюсь , какой порядочный человек Лукашенко по сравнению с нашими нациками-он до сих пор не предъявил права на Даугавпилс!))))

Как то забывает Домбрава о красных латышских стрелках о правительстве ЛССР о том ,что оно состояло из одних латышей,о человеках входивших в Политбюро ЦК Пельше и проч...Многое было сделано руками самих латышей ..Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива.

100000 латиков компенсации каждому и без проблем!
___________________________________________________________________
...да,не надо русскоязычным компенсации.......чтобы они съехали из этой
уродливой странишки.....дайте возможность спокойно перемещаться и работать
в Европе неграм.....и вы,лабздышня поганая,....сами себя пережрёте,...
....потому,что сами,казлы....работать не можете,а существуете за счёт поборов
с тех,кто по вашей милости прикован цепью,к вашей никчёмной лабздрии и вынужден кормить
вас,дармоедов....ДАЙТЕ РУССКИМ свободно уехать в Европу.....и подавитесь тем,
что мы вам оставим....

то что говорит в
домбрава ДВИНЧАН не касается он историю не учил и не знает
Кчто не русские пришли к латышам в ДВИНСК а благодаря Ленину и Троцкому ДВИНСК стал частью ЛАТВИИ

Bred durak ti Dombrava

изыди

В своем письме Домбраве Бачинская призывало национальное объединение к логическому и прагматичному мышлению
------------------------------------------------
Это далеко не их конёк, у них только одна проблема - язык , а будующем они друг друга проверять и штрафовать будут

Ак ту, ман пединьш!;))))))))))

5 -ая колонна путинцев в угаре русского фашизма, а это осипов, Линдерман, гапоненко, пытается сделать из Латвии подобие авторитарной России? Не выйдет!

5 -ая колонна путинцев в угаре русского фашизма, а это осипов, Линдерман, гапоненко, пытается сделать из Латвии подобие авторитарной России? Не выйдет!
_________________

Пациент, почему пропустили очередную процедуру? Медсестра со шприцем галоперидола заждалась!

Написать комментарий