С 1 июня вступают изменения в графике движения автобусов в Резекне

фото transportglobus.info
фото transportglobus.info

В пятницу, 1 июня, вступают в силу изменения в графиках движения автобусов №1, 5, 9, 13 и 21 маршрутов.

Как проинформировал заместитель председателя Резекненской городской думы Андрей Решетников, изменения были необходимы, так как изменены маршруты поездов, а также принимая во внимание мнение пассажиров и жителей.

К маршруту №1 «Центр – Резекне 1 – Резекне 2 - Атпута (улица Блауманя, Выпинга, Рыбная база)» добавлен рейс в 23:00 от Выпинги на станцию Резекне 2, чтобы на этой станции пассажиры смогли купить билет на поезд, который в свою очередь отправляется в Санкт-Петербург со станции Резекне 1. Автобус 1-го маршрута отойдёт от станции Резекне 2 в 23.30 и отправится на станцию Резекне 1. После этого, автобус 1-го маршрута в 00.07 отправится обратно на станцию Резекне 2.

На маршруте №5 «Центр – Выпинга – Резекне2 – Атпута (Рыбная база)» по рабочим дням будет курсировать дополнительный рейс в 6:25 из Выпинги на остановку «Atpūta» , обратно отправляясь в 6:55 с этой же остановки обратно в Выпингу.

Изменения коснутся и 9-го маршрута «Центр – улица Блауманя – Макаровка - Выпинга». По выходным рейсы в 8:45 и 15:34 будут курсировать по маршруту «Выпинга – улица Латгалес – улица 18 Новембра – Макаровка – Анчупанские кладбища - улица Блауманя».

Принимая во внимание жалобы жителей на то, что они не успевают на работу, рейс маршрута № 13 «Центр – Выпинга - Тимужи», который из Выпинги отправлялся в 6.35, больше не будет заезжать на станцию Резекне 2.

Отменён рейс 21-го маршрута «Центр – улица Блауманя - Выпинга», который в 23:00 отправлялся из Выпинги на улицу Блауманя и рейс, который в 23:30 отправлялся от улицы Блауманя в Центр. Заменяет его автобус №1 с вышеупомянутыми изменениями.
 


Написать комментарий