Латвийцам звонят с подозрительных номеров 6

фото ru.techfever.net
фото ru.techfever.net

В ночь на понедельник многие жители Латвии (и не только) получили звонки со странного номера, пишет apollo.lv. При этом звонки получали клиенты разных операторов.

В частности звонки поступали жителям с 3 до 5 часов ночи с номера +88213200134, или же с других номеров, которые также начинались с кода +882. Те, кто успевал принять звонки, слышали тишину. Впрочем, перезванивавшие по указанному номеру люди также не могли понять, что происходит, так как соединение происходило, но с ними никто не разговаривал.

По данным СМИ, указанный номер является сателлитным и не относится к какому-либо конкретному государству.

Как рассказал специалист по безопасности компании Tele2 Янис Микельсонс, клиентам этого оператора заблокирована возможность звонить на указанный номер. Он пояснил, что номер принадлежит оператору Tdcomm (Франция), и звонок по этому номеру стоит более двух латов за минуту. Вероятней всего, что звонившие надеялись на отзывчивость и то, что им обязательно перезвонят, предположил Микельсонс.

При этом он призвал получивших странный звонок не перезванивать по высветившемуся в телефоне номеру.

Если же кто-то решил перезвонить, наверняка это отразится на его счете, добавил представитель Tele2.


Написать комментарий

Это инопланетяне готовят базу для спасения землян.Кому позвонили-того заберут,а остальным маяться на земле бренной.

Аноним: mne ochen interesno a ot kuda u mochennikov baza s nomera telefonov kstati mne na LMT zvonili eta samij interesnij vopros ot kuda baza s nomerami u nih ????

А что, большая проблема перебрать список номеров с 20000000 до 29999999? :)
Подсоединяешь телефон к компьютеру и вперед. Хотя, предполагаю, что на смартах можно обойтись и без компьютера, не экспериментировал. Ну и зачем, простите, база?

многие сайты продают свои базы данных =) кто? да практически все например драугием

Мне звонили, и что удивительно, у меня теле2ю

А может быть это очередная уловка нашего правительства,выдаваемого за фран.фирму.Денег в государстве нет,А себе платить надо.

Мне тоже звонили...суки!

Написать комментарий