Сообщение о начале разработки плана программы развития Резекне на 2014–2020 годы

фото rezekne24.lv
фото rezekne24.lv

25 мая этого года решением Резекненской думы начата разработка программы развития Резекне на 2014-2020 годы, утверждено рабочее задание и сроки исполнения. Разработка программы продлится до 1 июня 2013 года.

Специалист по проектам ЕСФ Резекненской городской думы Марина Лабановская информирует о том, что цель разработки программы развития – содействие экономическому развитию, социальной стабильности и качеству среды на территории Резекне. В ходе подготовки программы развития будут выяснены преимущества, проблемы и актуальные нужды города. Будут определены перспективные направления предпринимательской деятельности и подготовлен план инвестиций – список воплощаемых проектов. Программа развития будет использоваться для планирования муниципального бюджета и привлечения финансирования ЕС, госфинансирования и частных инвестиций.

Для разработки программы развития существенно участие каждого жителя города, так как только совместно возможно достичь улучшений в развитии Резекне. Каждого жителя Резекне приглашаем заполнить анкету, принять участие в семинарах, организованных самоуправлением и письменно подавать предложения. Информация о возможностях участия жителей размещена на домашнем сайте Резекне и в информационном издании "Rēzeknes vēstnesis".

Предложения для разработки программы развития можно адресовать Резекненской городской думе по адресу: Atbrīvošanas 93, Rēzekne, LV-4600 или по электронной почте planosana@rezekne.lv. Для физических персон просим указать своё имя, фамилию и адрес, для юридических – название, регистрационные данные и адрес.

За разработку программы развития ответственно управление развития Резекненской городской думы. Заранее информируем, что начата разработка стратегии долгосрочного развития до 2030 года. В ходе разработки будет определено долгосрочное видение будущего Резекне, определены стратегические цели и приоритеты развития, определена и графически отображена перспектива пространственного развития города.

Программа развития и стратегии долгосрочного развития - документы планирования, которые определяют основу развития Резекне.
 


Написать комментарий