В кинотеатре “Renesanse” состоялся первый показ матча чемпионата Европы по футболу

фото gorod.lv

Многие наши горожане по достоинству оценили спортивное новшество, когда во время проведения чемпионата мира по хоккею в Швеции, в городском кинотеатре "Renesanse" показывали многие матчи на большом киноэкране для любителей хоккея.

На этот раз выпал черёд для любителей футбола. 8 июня, к 20.30 к кинотеатру "Renesanse" стали потихоньку собираться первые поклонники футбола – в основном, молодёжь, ребята с девушками. Подходили люди и более старшего возраста. Среди них были многие известные в городе спортсмены. Кто пришёл с пивом и чипсами, а кто-то принёс с собой большие национальные флаги России. Именно за эту страну, болели наши горожане.

В первом матче чемпионата Европы, в финальном турнире футболисты России встречались с командой Чехии.

Как сказала в нашей беседе Марина Орловская – директор кинотеатра, на хоккейных матчах с участием сборной России и Латвии, было порядком 200 – 300 зрителей. А, сейчас трудно угадать, сколько будет горожан в зрительном зале. Мы были в ожидании. Перед началом показа футбольного матча, в фойе, можно было всем посмотреть и оценить спортивную фотовыставку, предоставленную фотостудией «Эзерземе». Скучать было некогда. Зрителей прибавлялось постепенно. На начало трансляции было примерно около 100 зрителей. А когда начался показ из Вроцлава, уже собралось около двух сотен человек, болельщиков футбола.

Когда, на 15 минуте был забит первый гол в ворота сборной Чехии, наши зрители бурно встретили это событие аплодисментами и радостными криками.

На 24 минуте был забит второй мяч в ворота Чехии, а во втором тайме сборные команды России и Чехии обменялись голами.

Победу в матче одержали российские футболисты – 4:1! Вот была радость у всех, кто увидел всё эти события в кинотеатре «Renesanse».