Улучшаем состояние кожи: Что включить в летний рацион

фото maski-dlya-litsa.ru
фото maski-dlya-litsa.ru

Узнай, какие продукты включить в летний рацион, чтобы существенно улучшить состояние кожи.

Наступило долгожданное лето, время, когда мы максимально открываем наше тело всеобщему взору. Именно поэтому нам, как никогда, хочется, чтобы наша кожа была здоровой и красивой. А ведь секрет сияющей кожи прост и он не в косметичке, а в твоем летнем рационе.
Если ты включишь в свой рацион больше ароматной спелой клубники, ежевики, малины, черники, эти суперпродукты буквально преобразят твою кожу, сделав ее великолепной.

Ягоды, такие как черника, черная смородина, ежевика, малина, клюква, клубника — это хорошее питание для кожи. Полезные вещества, содержащиеся в ягодах, помогают производству коллагена, который делает кожу упругой и гладкой.

Ягоды (особенно черника) содержат огромное количество антиоксидантов, которые очень эффективны в нейтрализации свободных радикалов, образующихся в коже, помогают коже противостоять чрезмерному воздействию ультрафиолетовых лучей. Свободные радикалы приводят к повреждению клеток кожи и преждевременному ее старению. Это означает, что антиоксиданты, нейтрализуя свободные радикалы, помогают нашей коже оставаться молодой, защищая ее от повреждений и солнца.

Черника и другие ягоды являются отличным источником витамина С, витамина Е, рибофлавина, а также растворимых и нерастворимых волокон клетчатки.

Как же правильно выбрать спелые и сочные ягоды

Когда ты отправляешься выбирать ягоды к столу, обращай внимание на твердые, плотные ягоды насыщенного цвета (ягоды глубокого, яркого цвета содержат больше фитонутриентов). А вот заплесневелые ягоды с пятнами лучше обходить стороной. Кроме того, желательно выбирать местные ягоды, а не привезенные издалека – они более свежие, а значит – полезные.

Хранить ягоды нужно в холодильнике немытыми, устраивая им душ непосредственно перед употреблением. Ягоды можно употреблять в пищу самостоятельно или бросать в йогурт, фруктовые салаты, хлопья для завтрака.

Черника

Этот ягода заняла первое место по антиоксидантной активности в исследовании Министерства сельского хозяйства США по сравнению с 40 распространенных фруктами и овощами. Антиоксиданты в ягодах черники способны защитить тебя от преждевременного старения, так что добавляй по полстакана к йогурту или каше каждый день. Антиоксиданты и фитохимические вещества в чернике эффективно нейтрализуют повреждения ДНК свободными радикалами, уменьшая повреждения клеток. Когда клетки кожи защищены от повреждения и разрушения, кожа выглядит моложе дольше. Черника также являются отличным источником растворимых и нерастворимых волокон, витамина С, марганца, витамина Е и рибофлавина.

Клубника

Что же касается внешнего ухода за кожей, то тут, безусловно, лидирует столь любимая дамами клубника. Маски из клубники позволяют избавитья от акне и излишней жирности кожи, делают кожу молодой и гладкой, снижают отеки под глазами.

Волшебный ингредиент клубники — альфа-гидроксильные кислоты, которые помогают отшелушивать мертвые клетки кожи, способствуя появлению новой, молодой кожи. Просто разрежь ягоды пополам, положи их на лицо и оставь на несколько минут, затем смой. Мгновенно мягкая, гладкая кожа!

15.06.2012 , 20:00

ivona.bigmir.net


Написать комментарий