Кожа

Люди недостаточно защищают себя от негативного воздействия солнца на здоровье 4 04.08.2023

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) проводит общественную информационную кампанию “Necepies! Izvēlies dzīvot!”, чтобы объяснить риски загара для здоровья. В рамках кампании состоялась дискуссия «Привычки жителей Латвии загорать – знаете ли вы, как безопасно находиться на солнце», в которой участвовали представитель SPKC Мартиньш Звацкис, дерматолог Раймондс Карлс, Сондра Залупе, одна из учредителей общества "Soli kurdas melanomai" и Лоте Тисенкопфа-Илтнере, основательница "MADARA Cosmetics".

Как бороться с акне и ее осложнениями? 6 23.12.2021

Акне – это распространенное заболевание кожи, которое может привести к появлению нескольких типов пятен на лице и на теле. Некоторые из них включают прыщи, белые и черные угри. Однако есть много способов предотвратить это.

Как правильно загорать. Cоветы, которые спасут от преждевременного старения и рака кожи 2 27.06.2020

Вы получите красивый равномерный загар и не облезете через пару дней.

Расширенные поры: можно ли с этим бороться 17.06.2015

Проблема расширенных пор, знакомая многим женщинам, в жаркое время года обостряется еще сильней.

Как правильно загорать в солярии: секреты бронзовой кожи без последствий 1 05.06.2015

В начале лета, когда основой гардероба становятся открытые платья и сарафаны, вопрос загоревшей кожи становится, как никогда, актуальным. Кто-то едет на моря за шоколадным оттенком кожи, а кто-то предпочитает искусственный загар. О том, как правильно загорать в солярии без последствий для кожи — читайте в нашем материале.

5 распространенных ошибок в уходе за кожей 25.05.2015

Каждая представительница прекрасного пола знает, что нужно делать, чтобы ее кожа была здоровой, упругой, сияющей.

Маска от черных точек в домашних условиях 2 18.05.2015

Возьми на заметку рецепт маски, которая поможет очистить поры в домашних условиях.

Уход за кожей лица в разном возрасте 16.04.2015

Быть привлекательной женщине хочется в любом возрасте. Потому с юных лет мы уделяем много внимания своей внешности и здоровью.

Собираем аптечку для новорожденного 02.04.2015

Для новорожденного необходимо собрать отдельную аптечку, чтобы было легко следить за гигиеной ребенка и, в случае необходимости, оказать первую помощь.

Как идеально нанести и сэкономить тональный крем 01.04.2015

Известный визажист Вейн Госс поднял прибитую слоем пыли методику создания мейк-апа. Она заключается в том, чтобы наносить тональный крем поверх пудры, а не так, как мы привыкли делать. На первый взгляд это кажется противоречивым и нелогичным. Но метод действительно заслуживает внимания.

Какие ткани вредны для кожи 23.03.2015

Из растительных, животных и минеральных волокон за свою долгую историю человек создал четыре вида натуральных тканей: лен, хлопок, шерсть и шелк. Все остальные, так или иначе, вредят здоровью своей структурой, свойствами, добавлениями красителей. Редакция ХОЧУ выясняла, какие ткани неполезные для кожи.

Ученые создали шоколад для борьбы с морщинами 1 21.02.2015

Исследователи из Кембриджского университета создали фирму по производству шоколада, который призван замедлить образование морщин и обвисшей кожи — за счет увеличения концентрации антиоксидантов в организме и интенсификации кровообращения. О новинке сообщает The Telegraph.

Демакияж: Как правильно удалять косметику 16.10.2014

Конечно, после тяжелого трудового дня ты мечтаешь просто упасть в объятья Морфея. Но как бы ты не устала, помни одно – макияж перед сном нужно обязательно смыть.

Антивозрастной уход за кожей 23.09.2014

С каждым годом морщин на нашем лице становится все больше, а кожа становится все менее упругой и гладкой. Узнай, как замедлить время.

Итальянские рецепты красоты 02.07.2014

Красота итальянских женщин поражает: роскошные волосы, матовая кожа, лучезарная улыбка, ухоженность и элегантность. Но, чтобы всегда выглядеть очаровательно, итальянки тщательно ухаживают за собой, подчёркивая, что секрет красоты – в естественности и правильном питании.

Как подобрать "вторую кожу" на зиму: семь трендовых курток 04.12.2013

Куртки сочетают в себе практичность и удобство. Это идеальная одежда для автомобилистов и мотоциклистов, а также всех, кто предпочитает стиль casual.

Чтобы губки были мягкими и нежными... 22.05.2013

Не только наша кожа лица, или же кожа вокруг глаз нуждается в постоянном уходе и увлажнении.

Как увлажнить кожу? 8 простых правил 08.04.2013

Вода — источник жизни и источник молодости нашей кожи. Правильное иэффективное увлажнение — залог успеха всех остальных процедур по уходу за кожей.

5 шагов к идеальной коже 02.04.2013

Ты много времени тратишь на уход за кожей, но идеальной ее все равно не назовешь? Возможно, ты делаешь что-то не так. Выполняя эти beauty-процедуры, ты добьешься мягкой и шелковистой кожи и превратишься в настоящую девушку с обложки.

Ученые выяснили, что нужно есть, чтобы кожа приобрела здоровое сияние 19.02.2013

Здоровье кожи зависит от питания. Ученые выяснили, как нужно питаться, чтобы улучшить состояние кожи и ее оттенок.

Почему коже нужен пилинг? 04.10.2012

Наша кожа требует постоянного внимания и ухода. Все мы знаем как важно увлажнять, питать кожу лица, предотвращать процессы увядания кожи.

20 продуктов, которые прекрасно подходят для обеспечения здоровья кожи 24.09.2012

Люди, которые хотят иметь кожу, которая выглядит молодой и эластичной, должны обращать внимания на то, чем питаются, и какие типы продуктов они едят. Взгляните на следующие продукты, которые полезны для кожи и подумайте о том, какие из них вы легко можете добавить в свой рацион, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой:

Как правильно ухаживать за детской кожей 20.08.2012

Чтобы кожа твоего ребенка оставалась мягкой и нежной, о ней нужно правильно заботиться. Давай разберемся, как это делать.

Идеальная кожа: 4 главных секрета 26.07.2012

Это большая несправедливость, но идеальная от природы кожа достается не всем женщинам. Но о гладком лице без морщин и акне мечтает каждая.

Уход за кожей: ТОП-10 секретов от экспертов 21.06.2012

Профессиональные визажисты, косметологи и стилисты делятся своими маленькими хитростями: с помощью их советов ты сможешь выглядеть безупречно!

Улучшаем состояние кожи: Что включить в летний рацион 15.06.2012

Узнай, какие продукты включить в летний рацион, чтобы существенно улучшить состояние кожи.

Защищаем кожу ребенка от летнего солнца 01.06.2012

Как защитить нежную кожу ребенка от палящего летнего солнца, чтобы избежать неприятностей в виде солнечных ожогов.

Как с помощью какао сделать волосы красивыми? 5 08.05.2012

Масло какао давно слывет настоящим чудо-средством для придания коже и волосам ухоженного вида. Благодаря входящим в его состав метилксантину, кофеину и танинов, с его помощью можно избавиться от огрубевших участков кожи, различных высыпаний, вылечить ожоги и простуду, а также сделать шевелюру блестящей и здоровой. Порошок какао обладает антиоксидантными свойствами и нормализует систему кровообращения.

Как ухаживать за лицом мужчине? 28.12.2011

Несмотря на стереотипы, мужчина должен хорошо следить за собой, не думая о том, что это прерогатива только женского пола. Нужно обязательно проводить такие ежедневные процедуры, как уход за кожей лица после бритья, очищение, увлажнение, защита, питание, тонизирование, уход за веками, омоложение и массаж лица. Ведь ухоженное лицо может обеспечить успех, как на личном фронте, так и на работе. Не пренебрегайте своей кожей.

От чего поможет мед? 23.11.2011

В качестве профилактики инфекций рекомендовано съедать по 5 столовых ложек меда в день. Можно с молоком или с хлебом. Это укрепит иммунную систему и поможет не простужаться.

Спа-процедуры - лучший отдых 23.11.2011

Спа-процедуры подразумевают использование лекарственных трав, грязей и водорослей при применении водных процедур. Это один из эффективных методов повышения иммунитета, оздоровления кожи и улучшения самочувствия. Кроме того, это отличный отдых для уставшего организма.

Как ухаживать за кожей осенью? 13.09.2011

После знойного лета наша кожа становится сухой и стянутой. Чтобы восстановить ее эластичность и упругость, пейте больше воды. Но кожа нуждается не только во внутреннем питании, но и в тщательном уходе. Лучше всего с этой задачей справляются натуральные масла.

Молочная ванна: царский уход за кожей 3 16.08.2011

О красоте египетской царицы Клеопатры ходит множество легенд, что, впрочем, нисколько не удивительно: как свидетельствует история, совершенная красота Клеопатры покорила множество мужских сердец. 

Ох уж эта пигментация! Чтобы апрельское солнце не навредило… 15.04.2010

Весной проблема пигментации – не редкость для многих. Чаще всего причина этого явления в весеннем солнце, которое называют агрессивным. Наша кожа просто нуждается в правильной защите.

Оружие против холодов и морозов 21.12.2009

Всем известно, что холода и морозы действуют негативно на нашу кожу лица и даже шеи. Из-за своей чувствительности к непогоде, кожа быстрее стареет, увядает и выглядит безжизненно. Как же сохранить свою молодость? Здесь два варианта: или сидеть постоянно дома и на улицу не показываться, или обеспечить коже особый уход.

Советы: диета для кожи 10.12.2009

Неправильное питание всегда сказывается на работе органов пищеварительного тракта, которые, в свою очередь, "сигнализируют" о своих проблемах все теми же прыщами. Так что начинаем борьбу за чистую кожу с досмотра содержимого холодильника — выкидываем вредные продукты, на их место кладем полезные.

Как правильно подобрать пилинг? 24.11.2009

Пилинг - лучший способ очистить кожу, сделать ее мягкой и шелковистой. Зная об этом, барышни без разбора покупают скрабы и натирают ими себя с ног до головы... А потом удивляются неэффективности процедуры. Они, бедняжки, не в курсе, что жирной коже не подходит кремообразный скраб, сухой - абразивные частички из косточек миндаля, а грубой - никогда не поможет гоммаж.

Зима-холода... Что надо поменять в уходе за кожей? 20.11.2009

Меняется время года - и мы меняем свой гардероб. Конечно, мы не можем также сменить кожу, но менять уход за ней от сезона к сезону, в нашей власти. Это крайне необходимо, чтобы кожа выполняла свои защитные функции.

Кожа лица: секреты правильного ухода 28.09.2009

Свежая, чистая и ровная кожа - о ней мечтают и юные барышни, и зрелые дамы. Но немногим от природы дан этот редкий дар - беспроблемная кожа. Обычно в красоту кожи приходится "вкладывать" - время, заботу, деньги. О том, как сделать эти "вложения" максимально эффективными, читайте в нашей статье.

Как определить тип старения кожи? 04.09.2009

Науке известны двадцать два признака видимого старения кожи. Первые появляются еще в ранней молодости, а каждые десять лет прибавляются три новых. О причинах и типах старения, а также о способах сохранения красоты - в нашей статье.

Всему свое время: биоритмы нашей кожи 03.07.2009

В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность и... косметическую восприимчивость.

Чай вместо косметики 24.04.2009

Если взять за правило выпивать 3-4 чашки ароматного чая в день, то можно насытить организм суточной нормой витамина P.

Эти противные угри... Что же делать? 24.11.2008

Французы говорят, что нет некрасивых людей, есть только люди с неухоженной, больной кожей. Особые страдания доставляют угри, появляющиеся на коже юношей и девушек в период полового созревания. С угрями бороться очень сложно - но делать это нужно упорно и последовательно, поскольку малейшее упущение или нарушение правил личной гигиены может немедленно вызвать появление все новых угревых образований.

Можно не стареть! 6 правил вашей молодости 20.11.2008

Но всегда, везде и неизменно
Близ тебя светла душа моя...
Милый друг! О, будь благословенна
Красота и молодость твоя!
(И Бунин)

Рыбная диета омолодит кожу всего за 3 дня 19.11.2008

Всего три дня соблюдения рыбной диеты необходимо для того, чтобы увидеть первые результаты омоложения кожи. Это доказывают наблюдения американского дерматолога Николаса Перрикона.

Правила очищения кожи: обзор средств 04.11.2008

Оправдания "Уже поздно", "Я устала", "Смертельно хочу спать" не принимаются! Усвойте простое правило:вернулись домой - сразу же не только помойте руки, переоденьтесь, но и снимите с лица макияж.

Aloe Vera Extra gel 11.09.2008

Биоактивный гель Aloe Vera EXTRA специально разработан для дерматологического косметического использования.