Курсы и комната присмотра за детьми

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как сообщает резекненский муниципальный портал, уже с 31 мая структурное подразделение «Молодежь Красного Креста Латвии» общества «Латвийского Красного Креста» начало реализацию проекта «Познакомься, это наша Латвия и мы гордимся ее языком и культурой!» в рамках проекта фонда интеграции граждан третьих стран Европы.

Укомплектованы две бесплатные группы по обучению латышскому языку и культурной ориентации – одна для обладающих предварительными знаниями латышского языка, а вторая для новичков. Особое внимание уделено развитию навыков речи и познанию культуры Латвии. В течение курса участники не только бесплатно выучат латышский язык, но также 26 июня примут участие в экскурсии по Латгалии, поучаствуют в праздновании Лиго, посетят музей, вместе будут готовить латышские национальные блюда, освоят народные танцы и при помощи многих других мероприятий больше узнают о Латвии.

Во время курсов работает комната присмотра за детьми, которая была организована именно в процессе реализации данного проекта. Комнату посещают дети граждан третьих стран, чтобы родители могли спокойно посещать занятия, а также дети семей, живущих в Латвии. Торжественное открытие комнаты присмотра за детьми состоялось 20 мая в 17.00. Комната оснащена удобными креслами для отдыха, ковром, книгами образовательного содержания, играми, конструкторами, цветными карандашами и другими вещами, необходимыми для того, чтобы дети могли провести время весело и с пользой. Курсы проходят и комната для детей находится на ул. Райня, 29 (возле парка). 

Подать заявку об участии на курсах по обучению латышскому языку и культурной ориентации еще можно по тел. 64605681 или 29173765 (в рабочее время). 


Написать комментарий