В этом году на номинанта Ордена трех звезд В. Плониса в думу никто не жаловался 17

фото gorod.lv
фото gorod.lv

После того, как городские СМИ на основании попавшего в их распоряжение отчета Службы внутреннего аудита о работе Даугавпилсского пансионата в 2009-2010 годах огласили ряд обнаруженных службой нарушений, подтверждать не лучшую ситуацию в пансионате стали люди, которые ранее там бывали или работали.

Как на очередной пресс-конференции руководству города сообщила журналист одного из городских изданий, к ним в редакцию почти каждый день обращаются люди, готовые рассказать о пансионате все новые факты о том, что твориться в данном социальном учреждении.

Отвечая на вопрос о том, собирается ли дума как-то реагировать на волну негодования общественности, или же свидетельства очевидцев так и останутся неуслышанными, мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова заявила, что в этом году ни одной жалобы на работу пансионата на официальный адрес Даугавпилсской думы не поступало.

Напомним, что ранее руководитель Службы внутреннего аудита и депутат думы  Анжела Римвид-Мицкевич порталу Gorod.lv подтвердила, что в ходе аудиторской проверки в пансионате действительно был найден ряд нарушений, о которых было сообщено мэру города, которым на тот момент был  Янис Лачплесис.

Тогда глава города запросил у руководства пансионата пояснения по обнаруженным нарушениям, однако предложение аудита рассмотреть вопрос о занимаемой должности директора пансионата Валентина Плониса отзыва у тогдашних городских властей не нашло. Возможно, этот вопрос не был поднят из-за того, что в своем ответе на заключение аудита Валентин Плонис указал, что он руководит учреждением с 2000 года и в 2008 году даже был выдвинут на награждение Орденом трех звезд?
 


Написать комментарий

Журналисты!Имейте чувство собственного достоинства!Перед кем бисер мечите? Ей писай в глаза-скажет Божья роса.С диктофонными записями и копией статьи отсылайте в КНАБ материалы.

горожанка: Журналисты!Имейте чувство собственного достоинства!Перед кем бисер мечите? Ей писай в глаза-скажет Божья роса.С диктофонными записями и копией статьи отсылайте в КНАБ материалы.

Журналист, объективно отражающий информацию, пишет так как говорят, а не высказывает свое субъективное мнение. В этом есть профессионализм. Считаете, что тот или иной чиновник нарушил закон, не в комментариях указывайте кто что должен делать, а пишите заявления в соответствующие службы.

Хороших они нашли свидетелей - уволенную санитарку Москалеву, которая когда-то работала медсестрой в реанимации, - там тяжело, перешла в дурку - спрос меньше, да и никто не жалуется, тоже тяжело, уехала в Англию откуда неизвестно за что депортирована без права въезда туда(чем таким можно было отличиться?), устроилась санитаркой в пансионат - ленивая, задницу от стула лишний раз не оторвет, рассказывает, как там несчастные старики в собственной моче лежат, только забыла добавить - в ее смену! Как только на гранях.лв эта красавица со своими обличениями засветилась - я тут же все это написал в комментах, но объективнейшему порталу это жутко не понравилось - и коммент больше часа не продержался! А по поводу Малахова, который несколько лет с п...ды кормился, а потом решил дерьмом полить - так вообще слов нету. Если отсюда коммент не удалят - буду копи-пастить и кидать на грани - сколько он там продержиться?

грани.: Хороших они нашли свидетелей - уволенную санитарку Москалеву, которая когда-то работала медсестрой в реанимации, - там тяжело, перешла в дурку - спрос меньше, да и никто не жалуется, тоже тяжело, уехала в Англию откуда неизвестно за что депортирована без права въезда туда(чем таким можно было отличиться?), устроилась санитаркой в пансионат - ленивая, задницу от стула лишний раз не оторвет, рассказывает, как там несчастные старики в собственной моче лежат, только забыла добавить - в ее смену! Как только на гранях.лв эта красавица со своими обличениями засветилась - я тут же все это написал в комментах, но объективнейшему порталу это жутко не понравилось - и коммент больше часа не продержался! А по поводу Малахова, который несколько лет с п...ды кормился, а потом решил дерьмом полить - так вообще слов нету. Если отсюда коммент не удалят - буду копи-пастить и кидать на грани - сколько он там продержиться?

Но ведь воруют и нагло воруют.

Никто ни на кого не жалуется, а в городе скандал за скандалом-образование, социальная сфера и т д.Как все это мерзко!Остается мечтать, что дверь и этого мера откроет, наконец,'' матрос Желенов'' с его вошедшей в историю фразой :'' Караул устал ждать!''

есть мнение...: Никто ни на кого не жалуется, а в городе скандал за скандалом-образование, социальная сфера и т д.Как все это мерзко!Остается мечтать, что дверь и этого мера откроет, наконец,'' матрос Желенов'' с его вошедшей в историю фразой :'' Караул устал ждать!''

Все написано абсолютно правильно, но матрос был - -Железняк.

В пансионате запрещена газета "Сейчас" и "Компромат.лв". Плонисы навязывают своим пациентам "Нашу.." , которая оставляет следы на руках от варенья.... Плонисы тоже большие любители и знатоки варенья.... Не зря там пристроен Иванов из приюта ...
Плонисы эксплуатируют своих пациентов! На "вахте" дежурят пациенты, а положено работникам пансионата!
Образование Плонисов противоречит характеру занимаемых должностей!!!
Может пришла пора повторить судьбу вороватой семейки Кисель???
Угадайте в какой партии Плонис?

грани.: Хороших они нашли свидетелей - уволенную санитарку Москалеву, которая когда-то работала медсестрой в реанимации, - там тяжело, перешла в дурку - спрос меньше, да и никто не жалуется, тоже тяжело, уехала в Англию откуда неизвестно за что депортирована без права въезда туда(чем таким можно было отличиться?), устроилась санитаркой в пансионат - ленивая, задницу от стула лишний раз не оторвет, рассказывает, как там несчастные старики в собственной моче лежат, только забыла добавить - в ее смену! Как только на гранях.лв эта красавица со своими обличениями засветилась - я тут же все это написал в комментах, но объективнейшему порталу это жутко не понравилось - и коммент больше часа не продержался! А по поводу Малахова, который несколько лет с п...ды кормился, а потом решил дерьмом полить - так вообще слов нету. Если отсюда коммент не удалят - буду копи-пастить и кидать на грани - сколько он там продержиться?

Не берусь судить есть там нарушения или нет.Но согласен , что свидетельства А. Малахова , похожи на месть. Был безработным , пристроили его в пансионат родственники.Явно не работал там до изнеможения , пил и ел вместе с родней.Мясо небось трескал ворованное пока жил там ? Или при этом слезанми раскаяния обливался? Но жрал.Если такой принципиальный был , то почему не сказал - нет , я по блату на работу туда не пойду , лучше на стройку куда-нибудь.Мясо ваше есть не буду, только то , что сам заработал , ну и так далее. А идти мужику , и обливать грязью женщину с которой жил и ее семью , какая бы она не была , не дело.Правильно они его проперли.

Как я понимаю, аудит констатировал нарушения...

Аноним: грани.: Хороших они нашли свидетелей - уволенную санитарку Москалеву, которая когда-то работала медсестрой в реанимации, - там тяжело, перешла в дурку - спрос меньше, да и никто не жалуется, тоже тяжело, уехала в Англию откуда неизвестно за что депортирована без права въезда туда(чем таким можно было отличиться?), устроилась санитаркой в пансионат - ленивая, задницу от стула лишний раз не оторвет, рассказывает, как там несчастные старики в собственной моче лежат, только забыла добавить - в ее смену! Как только на гранях.лв эта красавица со своими обличениями засветилась - я тут же все это написал в комментах, но объективнейшему порталу это жутко не понравилось - и коммент больше часа не продержался! А по поводу Малахова, который несколько лет с п...ды кормился, а потом решил дерьмом полить - так вообще слов нету. Если отсюда коммент не удалят - буду копи-пастить и кидать на грани - сколько он там продержиться?Не берусь судить есть там нарушения или нет.Но согласен , что свидетельства А. Малахова , похожи на месть. Был безработным , пристроили его в пансионат родственники.Явно не работал там до изнеможения , пил и ел вместе с родней.Мясо небось трескал ворованное пока жил там ? Или при этом слезанми раскаяния обливался? Но жрал.Если такой принципиальный был , то почему не сказал - нет , я по блату на работу туда не пойду , лучше на стройку куда-нибудь.Мясо ваше есть не буду, только то , что сам заработал , ну и так далее. А идти мужику , и обливать грязью женщину с которой жил и ее семью , какая бы она не была , не дело.Правильно они его проперли.

Как-то упустил или не было написано , чем сейчас занимается г-н Малахов? Где работает , кем ? Может теперь вкалывать надо и холодильник никто мясом не набъет? Вот и обидно. Надо разбираться спокойно. Но грязью облить человека проще , чем от нее отмыться.

Банальный пример для Анонима. Не дай Бог, но угонят вашу машину или совершат в отношении вас любое противоправное действие.Единственным свидетелем окажется матерый рецидивист. Как вы думаете, следствие будет учитывать его репутацию для доказательства вины обвиняемого или нет? А теперь еще раз перечитайте свои глупые умозаключения.

есть мнение.....: Банальный пример для Анонима. Не дай Бог, но угонят вашу машину или совершат в отношении вас любое противоправное действие.Единственным свидетелем окажется матерый рецидивист. Как вы думаете, следствие будет учитывать его репутацию для доказательства вины обвиняемого или нет? А теперь еще раз перечитайте свои глупые умозаключения.

С правовой точки зрения -да. А по жизни заявления А.Малахова таки с душком.

А что на этот вопрос может ответьть г.Гаврилова, куоторая по закону должна курировать эту службу и что говорят в Думе - кто курирует социальную сферу в городе вообще? Ни какого ответа , вы горожане не дождетесь. Н аГаврилову писали в ддуму, так ни кто не зафиксировал это письмо. С жалобами ходят к Кулаковой, а воз и ныне там. В социалке старых работников увольняют, запугивают и ничего, все это для "улучшения работы", а Гаврилова то медаль получит, то премию. А вы хотите правду наити.

Да на работу в социалке взяты родственники Гавриловой - но их никто не видит на рабочем месте. И вопрос на какую должность и соответствует ли образование этой должности? тоже вопрос открытый. Одни друзья и подруги. А кто тянул лямку в социалке - на тех еще больше навешивают. Ужас, что твориться.

А при чем здесь Малахов ? Если нарушения есть ,а они есть ,- Плониса нужно снимать !!

грани.: Хороших они нашли свидетелей - уволенную санитарку Москалеву, которая когда-то работала медсестрой в реанимации, - там тяжело, перешла в дурку - спрос меньше, да и никто не жалуется, тоже тяжело, уехала в Англию откуда неизвестно за что депортирована без права въезда туда(чем таким можно было отличиться?), устроилась санитаркой в пансионат - ленивая, задницу от стула лишний раз не оторвет, рассказывает, как там несчастные старики в собственной моче лежат, только забыла добавить - в ее смену! Как только на гранях.лв эта красавица со своими обличениями засветилась - я тут же все это написал в комментах, но объективнейшему порталу это жутко не понравилось - и коммент больше часа не продержался! А по поводу Малахова, который несколько лет с п...ды кормился, а потом решил дерьмом полить - так вообще слов нету. Если отсюда коммент не удалят - буду копи-пастить и кидать на грани - сколько он там продержиться?

Москалева отвечаю меня никто не увольнял из пансионата а тебе слабо собственное имя написать и из Англии меня никто не департировал могу тебе паспорт показать а жопа моя тебе очень правиться могу дать совет как тебе такую отрастит

В пансионате работает на ставку врачом-хирургом хирург ДРБ ОЛЕГ ЖЕРНОСЕК, который исправно получает зарплату, а в пансионате появляется 1-2 раза в месяц, исключительно в дни "пьянок" администрации. Посмотрит на раны больных мельком, не развязывая бинты, и бегом за стол к директору.

А после таких посиделок Плонис постоянно "болеет" -лежит в больнице, в отделении, где работает и лечит его всё тот же ЖЕРНОСЕК.

А в это время , замещающая его на посту руководителя пнсионта гл. бухалтер Ольга Трофимова, дает письменные ответы на неугодные Плонису вопросы , ответы-отчётыв думу, везде ставит свою подпись.
Ни на одном важном документе, нет подписи руководителя.

ПУСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯТ ЭТИ ФАКТЫ

Написать комментарий