Опрос: 48% латвийцев тщательно планируют покупки к Лиго

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Почти половина жителей Латвии - 48% - тщательно продумывают и планируют свои покупки к Лиго: они просматривают и сравнивают предложения разных магазинов, составляют списки продуктов. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Gudriem.lv.

Всего 10,5% респондентов отметили, что приобретают товар в независимости от того, есть ли на него скидка. В свою очередь, 60,5% опрошенных признались, что планируют праздничный стол за один-два дня до Лиго, а 18% покупают все необходимое в ближайшем магазине или по дороге на место проведения праздника. Каждый 5-ый участник опроса планирует свои покупки уже за неделю до Лиго.
31% опрошенных жителей Латвии на праздничный стол готовы потратить от 20 до 50 латов, 39,5% планируют отдать от 10 до 20 латов, а 6,5% собираются купить продукты на сумму выше 50 латов.

Согласно результатам опроса, 69,5% респондентов делают покупки в супермаркетах Rimi или Maxima, 6% отдают предпочтение базару.
В этом году 29,5% опрошенных собираются праздновать Лиго дома, 60% - на природе вместе с друзьями, а 10% планирует участвовать в публичных праздничных мероприятиях. Всего в опросе приняли участие 431 человек.


Написать комментарий